Шоп туры в Италию

Шоп туры в ИталиюДумать, что шоп туры в Италию востребованы только слегка «повернутыми» на культе одежды шопоголиками, не совсем правильно. В принципе, в России давно уже побежден товарный голод. И прикупить нужную вещь не представляет никакой проблемы. Другое дело, что некоторые завезенные из-за границы товары реализуются по двойной или даже тройной стоимости (а откуда, скажите на милость, берутся сезонные скидки в размере 70%?) И ладно бы, если приобретается брючный костюм в количестве одной штуки. Но если к нему требуются еще и туфли? И сорочка с галстуком? Вот так понемногу можно прийти к выводу, что нужно обновить гардероб.

Так вот данная услуга — это прекрасная возможность прикупить действительно добротных и, конечно же, модных вещей. Причем все удовольствие обойдется в довольно-таки скромную сумму. Если сравнить ее с приобретением товаров на родине, где преобладают изделия, произведенные обычно на китайских фабриках. Хорошо еще, если не на подпольных.

Таким образом, данная услуга подойдет любому рационально мыслящему человеку. Каких-нибудь 2-3 дня потратить на приобретение действительно качественных вещей может позволить себе каждый.

Совмещая приятное с полезным…

Как правило, в последнее время турагентства предлагают такой тип поездок, в ходе которых удастся не только по магазинам пошататься, но также и немного приобщиться к культуре великой страны, которая дала всему человечеству не только Армани или Гуччи, но Америго Веспуччи и Антонио Вивальди.

Как правило, знакомство с достопримечательностями происходит в самом начале тура. То есть, сразу после прилета. Возвысившись над собой в культурном плане, можно переходить к выполнению главной задачи. Не зря существует выражение «пока не попробуешь — не узнаешь». Обычный экскурсионный тур — это четкое следование заранее разработанной программе. И зачастую у тех, кто приобрел эту услугу, не бывает свободного времени на прогулки по торговым центрам. Разве что по ночам. Но в это время они чаще всего закрыты. Участие же в «магазинном» туре — это как очень приятная работа, не требующая особого напряжения. С одной стороны, Вы вроде бы как над обновлением гардероба работаете, а с другой — в любой момент можно пойти в ближайшее кафе и отведать что-нибудь эдакое. Средиземноморское. Одним словом, время пролетает незаметно, но с определенной пользой.

Как выглядит классический шоппинг тур в Италию? Возьмем, к примеру, посещение столицы Ломбардии Милан. Длительность — 4 дня и, соответственно, 3 ночи. Рассмотрим стандартную для такой услуги программу на каждый день:

  • день 1-ый — прилет в аэропорт, трансфер в отель, знакомство с представителем туристического агентства, походы по местным магазинам в течение 2-х часов (так сказать, для затравочки), сбор в отеле;
  • день 2-ой — завтрак, полностью свободный день, который каждый проводит сообразно своим предпочтениям и поставленным целям, сбор в отеле;
  • день 3-ий — завтрак, программа, аналогичная дню №2, за исключением того, что любители истории могут отправиться на экскурсию по Милану или же посетить Верону или Венецию, сбор в отеле;
  • день 4-ый — завтрак, трансфер в аэропорт.

Самое главное — не забыть оформить такс-фри.

Какие еще города идеальны с точки зрения посещения с целью прикупить новых вещичек? Кроме люксового Милана можно отметить Римини, Болонью, Марке, Турин, Флоренцию, Венецию, Неаполь, Сицилию и, конечно же, вечный Рим.

В завершение нужно сказать о таком важном аспекте, как путешествие «без обязательств». Этот термин означает, что в ходе пребывания в стране пиццы и лазаньи не нужно ничего покупать в магазине, на который укажет организатор, то есть, представитель турагентства.