Тур классическая Италия

Тур классическая ИталияПриобрести тур классическая Италия — означает провести неделю в стране, культурное наследие которой является одним из наиболее насыщенных и многогранных в мире. Программа посещений может отличаться у разных туроператоров. Например, поездка может комбинироваться с отдыхом на побережье Одиссея (Ривьера-ди-Улиссе).

В стоимость одной путевки входит:

  • авиабилет;
  • проживание в отелях («звездность» — согласно бронированию);
  • питание;
  • услуги сопровождающего (в течение всей поездки);
  • дегустация вин;
  • четыре обзорных экскурсии с русскоязычным гидом;
  • медицинская страховка.

В первый день участники прибывают в Вечный город, то есть, в Рим. Здесь их ожидают трансфер в отель. После ужина у путешественников есть свободное время, которое каждый использует по усмотрению. Для тех, кто не особо устал после перелета, может быть организована ночная экскурсия по городу.

В ходе второго дня участникам предлагается насыщенная программа: посещение музеев и сокровищницы Ватикана, а также Собора Святого Петра, пешая экскурсия по центру Рима. Перед ужином будет немного свободного времени. Кстати, ужин можно заказать в театре-ресторане, который оплачивается отдельно.

Третий день полностью в распоряжении отдыхающих. Можно, например, заняться шопингом или прикупить подарков и сувениров, чтобы уже не беспокоиться об этом. Впрочем, желающие могут принять участие в обзорной экскурсии по Неаполю.

Четвертый день — это Флоренция. Это Данте Алигьери и Леонардо да Винчи. По пути из Рима неподалеку от Кьянти будет сделана специальная остановка, чтобы участники тура могли поучаствовать в дегустации изысканных вин. Как и в любой другой день, возможна организация дополнительных экскурсий в Сиену или Пизу. Нужно быть готовым к тому, что расселение на ночь может быть организовано не в самой Флоренции, а в ее пригороде. Это происходит в случае проведения каких-либо конгрессов или же выставок.

В ходе пятого дня отдыхающие принимают участие в пешей экскурсии по Флоренции. Дополнительно могут быть посещены дворец Питти или галерея Уффици.

Шестой день будет полностью посвящен прекрасной Венеции. Более романтичного города трудно себе даже представить. После традиционной обзорной экскурсии по центру можно либо отправиться во Дворец Дожей, либо найти себе развлечения самостоятельно. Вечером вся группа выезжает в Болонью или Римини, где ужинает и ночует.

Утром седьмого дня группа отправляется в Рим, где оставшееся время каждый может использовать на свое усмотрение.
Для некоторых отдыхающих восьмой день означает конец сказки, и необходимость возвращаться домой. Другим же предоставляется трансфер на отдых (согласно условиям бронирования).

Как видно из программы, данный вид экскурсионных туров достаточно насыщен. Кстати говоря, он прекрасно подойдет тем, кто еще не знаком с Италией. Потому что знакомство с той или иной страной необходимо начинать понемногу: с основных достопримечательностей.