В мире океана: богатство Мальдив

В мире океана: богатство МальдивУсловия на Мальдивах таковы, что не зависимо от вашего опыта вы сможете увидеть морское дно и его обитателей, не боясь за свою жизнь. При желании можно пройти курс дайверов в местных школах для туристов. При этом даже опытные дайверы смогут узнать для себя много нового.

Теперь каждый, кто окажется на островах Мальдив, сможет увидеть коралловые рифы, в которых прячутся разнообразные рыбки и крабы. Для более эффектного погружения можно выбрать ночное время суток, но при этом учитывается уровень опытности дайвера. Инструктор сможет провести в необычные места, где расположены пещеры и старые корабли, которые в свое время захоронила морская глубина. Ограничений в территории для погружений нет – все зависит от возможностей и желания туриста.

Новичкам следует обратить внимание на лагуны, где небольшое течение и прозрачная вода позволяют увидеть все, что творится на дне. В некоторых лагунах глубина воды достигает сотни метров, что станет неплохим полем деятельности для профессионалов. Там насчитываются примерно девятьсот видом тропических обитателей – рыб.

Будьте осмотрительны, ведь можно попасть в сильное течение, проходящее между лагунами и атоллами – кольцевидными рифами, которые окружают лагуны. Те, кто не боится таких условий, могут даже осмотреть разнообразие флоры и фауны, находящееся в протоках и проливах. Если понырять с обратной стороны окруженной лагуны, то можно увидеть намного большую буйность красок и большее количество морских организмов. В таких условиях любят существовать знаменитые морские звезды, цепляющиеся за коралловые рифы.