Отдых в прекрасном городе Сочи

Отдых в прекрасном городе СочиПопулярный российский город-курорт Сочи расположен на берегу Чёрного моря. Известен он всему населению нашей страны и особенно — бывшим жителям СССР. Сочи относится к категории влажных субтропиков. Море оказывает огромное влияние на погоду – оно охлаждает весной и летом, и согревает зимой и осенью. Горы не дают проникновению в город холодным ветрам. В Сочи выпадает очень много осадков, особенно их количество превышает норму в осенне-зимний сезон. Но и в весенне-летний период в городе тоже не исключена вероятность дождей.

Сочи делится на несколько административных округов – Лазаревское, Адлерский, Хостинский и Центральный. Также в Адлерском районе есть сельские округа – Краснополянский, Кудепстинский, Молдовский и Нижнешиловский. Также шесть сельских округов есть в районе Лазаревское. Хостинский район состоит из двух сельских округов – Барановского и Раздольского.

Процветание города Сочи происходит за счёт притока туристов, промышленности и торговли. Во всём городе расположено четыре дома отдыха, 49 отелей, три турбазы, семнадцать лечебных центров и здравниц, 86 гостиниц и 35 баз отдыха. Туристов обслуживают сауны в Сочи, кафе, бары, развлекательные и торговые центры, аквапарки и пр. На данный момент возводятся новые крупные офисные и деловые центры.

В Сочи хорошо развиты садоводство, пчеловодство, овощеводство, цветоводство. Также имеются рыбные промыслы – форелевое, кефалевое, лососевое, селёдочное, кетовое и т.д. Также в городе развито транспортное сообщение. Горожане могут пользоваться услугами ж/д вокзалов, международного аэропорта, автобусов, маршруток и такси. Но, к сожалению, в городе-курорте Сочи ещё не осуществлено движение троллейбусов.

Основные места и мероприятия, которые следует посетить в Сочи: Зимний и Летний театры, океанариум, дельфинарий, сочинский цирк, зал «Фестивальный», художественный и этнографический музеи, фестиваль «Кинотавр», музей истории Сочи, Зелёный театр парка «Ривьера», конкурс — фестиваль детско-юношеского творчества «Зимняя Ривьера», кинотеатры и фестиваль «Бархатные сезоны».