Сафага

СафагаЕсть в Египте и тихие уютные курорты. Например, не столь популярный как ряд других, Сафага. Город находится в 60 километрах от знаменитой Хургады и является самым южным курортным местом на Красном море в Египте. Впрочем, тихо и скромно – не значит плохо. Единственным минусом этого города, если задаться вопросом найти таковые, является довольно жаркая погода – в отдельные дни столбик термометра может подняться и до +40. С другой стороны – свежий морской бриз, в определённой степени, компенсирует жару.

Всё, дальше сплошные плюсы для тех, кто хочет провести свой отпуск или отдохнуть несколько дней вдали от шума и веселья, не смолкающих ни днём, ни ночью. В этом смысле – отдых получится просто идеальным. Особенно, если учесть, что по уровню сервиса и комфорта Сафага не уступает более популярным курортам Египта.

Важно и то, что чистейший песок на пляжах Сафаги специалистами признан лечебным – он очень полезен при некоторых заболеваниях опорно-двигательного аппарата. При некоторых отелях даже работают соответствующие клиники, специализирующиеся на подобных заболеваниях. Из-за этого чудодейственного свойства многие вновь и вновь приезжают на этот курорт. Кстати, существует даже легенда, почему пески столь полезны. Но факт остаётся фактом.

Любители сёрфинга также не разочаруются – в Сафага создана практически идеальная инфраструктура в этом плане. Всё дело в том, что в своё время здесь проводился чемпионат мира по этому виду спорта, и, соответственно, условия созданы идеальные.

Тем же, кто хочет дополнить удовольствие от отдыха в спокойствии и красоте новыми впечатлениями – предлагаются экскурсии – от морских на катере до захватывающих на внедорожниках в горы. Можно выбрать и не столь экстремальное путешествие, но не менее интересное и познавательное – в глубь пустыни или на каменоломни…

И, всё-таки, Сафага – это, прежде всего, прекрасный отдых на изумительных пляжах чистейшего моря в неспешной обстановке уютного и приветливого города, который ждёт своих гостей и рад каждому из них…