Изготовление рекламных буклетов

Изготовление рекламных буклетовВ цивилизованных демократичных странах динамика развития экономики, построенной на рыночных отношениях, во многом определяется конкурентной борьбой между компаниями-производителями аналогичных видов товаров или типов услуг за сферы влияния на потребительском рынке. По сути, эта борьба является главным двигателем прогресса экономики, работающим по жестким законам и оставляющим «не у дел» многие структуры, менеджмент которых оказался неспособным к энергичным действиям и оперативным решениям.

Нынешняя ситуация в борьбе за «выживание» сложилась таким образом, что конкурентоспособность бизнес структуры стала зависеть не только от качества производимой продукции/услуг, но и от ряда других факторов, наиболее значимым из которых по праву считается рекламная деятельность компании. Особый лоск и презентабельность обеспечивает печать фирменных буклетов, которые вполне могут обеспечить приток покупателей и потенциальных партнеров и довольно часто определяют статус компании на любой презентации.

Вместе с тем, рекламная деятельность и печать рекламных буклетов, Тверь это город или Екатеринбург, практически всегда затруднена из-за довольно высокой стоимости рекламной продукции, поскольку расходы на рекламу относятся к статье накладных, увеличивающих потребительскую цену производимых товаров/услуг. И профессиональный менеджмент современных компаний вынужден искать рекламные товары, имеющие оптимальное сочетание цены и эффективности. Наилучший для них вариант — печать буклетов недорого, качественно и быстро. Поэтому оптимальное решение для большого и малого бизнеса на данный момент — быстрая печать буклетов, листовок, каталогов и брошюр, которые по информационной наполненности занимают среднее положение между листовками и дорогими многополосными брошюрами. Цифровая печать буклетов, листовок, брошюр и каталогов стала особенно востребованной в нынешний период мирового кризиса, когда многие компании вынуждены сокращать свои расходы и вместе с тем не могут позволить себе быть «забытыми» на потребительском рынке страны.

Как объяснит любая типография печать буклетов, цены на которую варьируются в зависимости от сложности, процесс творческий. Это непериодические издания, выполненные в виде отпечатанного с двух сторон листа и сложенного (сфальцованного) особым образом в компактную книжечку. Количество фальцев (сгибов) и способ фальцовки определяют конструктивную сложность буклета, его дизайн и технологию производства. Благодаря технологиям, которые применяет современная типография, буклеты могут быть с одним, двумя и более фальцами, причем возможна печать визиток, листовок, буклетов с перекрестными фальцами.

Специфика конструкции буклетов требует особого отношения к местам сгибов, что всегда учитывает типография, буклеты выполняются на мелованной бумаге, плотность которой гарантирует прочность и долговечность фальцев при многократном развороте. Обычно мелованная бумага плотностью 80-150 г/кв.м идет на традиционное изготовление рекламных буклетов, а изготовление рекламных буклетов с тиснением требует бумаги с плотностью более 170 г/кв.м и дополнительного уплотнения сгибов – биговки.

Оперативная печать буклетов, листовок нередко использует тиснение, как дополнительное средство усиления визуальной привлекательности, создающее презентабельный вид. Однако, в целом эффективность работы буклета, как рекламной продукции, определяется его текстовым и графическим наполнением, их компоновкой и размещением на информационном поле. Здесь появляются определенные сложности, решить которые способны далеко не каждые дизайнеры. Когда их разрабатывает хорошая типография буклеты гармонично выглядят единым целым в полностью развернутом в лист состоянии. Печать буклетов и листовок завершает тиснение, выполняемое, как фольгой, так и без нее (блинтовое (вдавливаемое) и конгревное тиснение, дающее вдавливаемо-выдавливаемый эффект). Иногда, при необходимости трансформировать одну из полос буклета в отрывной купон сгиб перфорируют отверстиями (прямоугольными или круглыми) или оформляют вырубным контуром, акцентирующим внимание на требуемой отрывной полосе. Часто печать буклетов листовок предполагает их выполнение с несимметричным фальцем, перфорированным под папки-регистры или папки-скоросшиватели. Это позволяет использовать буклеты в виде дифференцированных подборок для определенного клиента, объединенных в папке-регистре, что выгодно отличает такие буклеты от брошюр, где вся номенклатура продукции и информация о компании подается в едином пакете.