Эффективная ананасовая диета

Эффективная ананасовая диетаПосле праздников, после всего того изобилия на столе, Вы можете заметить, как набрали лишних пару килограмм. Не стоит сразу бежать в фитнес-клуб, чтобы избавится от лишнего. Можно просто воспользоваться «ананасовой диетой».

Фрукт ананас, содержит в себе, такие вещества как энзимы, которые могут противостоять накоплению в организме жира. Эта диета рассчитана на два-пять дней, причем на протяжении каждого дня, Вы можете потерять около 1 килограмма веса. Энзимы способствуют улучшению пищеварительного процесса.

Хотя в финансовом плане, эта диета более подходит для людей, со стабильным доходом. Впрочем, раз в году, можно себя побаловать «ананасовыми» разгрузочными днями, особенно после праздников.

Ананасовая диета заключается в следующем:

1. Необходимо купить 2 килограмма ананасов, свежих, а не консервированных и литр ананасового сока без содержания сахара.

2. Ананасы разрезаем на ломтики или кусочки, после делим на четыре части. Это буде Ваш дневной рацион.

3. По правилам диеты, на протяжении дня, нельзя ничего кроме ананасов кушать.

4. Первую порцию ананасов съешьте на завтрак, вторую перед обедом, третью на обед и соответственно, четвертую на ужин.

Ананасовый сок выпейте на протяжении дня.

Если кушать очень уже захочется, то можно совсем немножко поесть. Например, 100 грамм отварного мяса или картофеля. Но лучше не надо, на то она и диета, чтобы худеть, а не есть.

Употребление ананаса в обычные дни, между приемами пищи, не только улучшает пищеварение, а и благодаря наличию минералов и витаминов, снижает вязкость крови, санирует кишечник, значительно понижает кровяное давление, лечит атеросклероз и разного рода онкологические заболевания.

У этой диеты есть один лишь недостаток, она не подходит людям больным сахарным диабетом, так, как фрукт содержит много глюкозы.

In : Диета