Кефирная диета на три дня

Кефирная диета на три дняКефир помогает очищению кишечника, стимулирует и восстанавливает работу пищеварительной системы, восстанавливает здоровую микрофлору кишечника, улучшает состояние кожи и ногтей, волос, благотворно влияет на кровеносную систему, восстанавливает нервную систему, помогает преодолеть бессонницу, является профилактикой ожирения, поставляет в организм питательные вещества.

По крайней мере, есть 20 способов похудеть с помощью кефира. Самый простой и короткий – это однодневная диета на кефире. Но если говорить о кефирной диете, то это трехдневная кефирная диета для похудения.

Суть кефирной диеты заключается в том, что вам надо на протяжении трех дней питаться в основном одним кефиром без содержания жира, выпивая кефира в день до двух литров. Весь кефир должен быть разделен на 6 приемов пищи и пить его надо медленно, маленькими глотками, не торопясь. В кефир нечего добавлять нельзя, ни соли, ни сахара.

Утро каждого из трех дней рекомендуется начинать с чашки чистой, чуть теплой воды, в которую надо добавлять сок половины лимона. Через 30 минут после употребления чашки воды с лимонным соком вы можете позавтракать. Кроме того, чашку чуть теплой чистой воды надо пить через час после каждого приема пищи. Перед сном разрешается выпить чашку мятного чая без сахара, можно с ложечкой меда.

Сама по себе кефирная диета не рекомендует принимать поливитаминные препараты. Выдержать трехдневный пост не легко,
но наградой вам будут до 4 кг потерянного веса и постройневшая талия.

Если для вас кажется невозможным прожить три дня на одном лишь только кефире, то попробуйте посидеть три дня на овощах и кефире. потеря веса будет меньшой, но и выдержать кефирную диету с овощами легче. Вам надо просто добавить в меню к двум литрам кефира яблоки, морковь и капусту и запить их кефиром.

In : Диета