Как бросить пагубную привычку курения

Как бросить пагубную привычку куренияВсе любители курения разделены на две группы: те, кто еще курит, но хочет бросить, и те, кто курит, и не желает бросать. Вторая категория делится на две части: первые совершенно не хотят бросать, а вторые никак не могут признать себе, что хотят бросить. Они не против избавиться от вредной привычки, но сомневаются: а вдруг не получится?

Забудьте про себя, позаботьтесь о состоянии здоровья Ваших детей. Ведь дети курящих родителей намного раньше других приобщаются к этой привычке, ведь дурной пример родителей заразителен. Даже дети – второклашки тайком балуются в школе сигаретами. Вы можете возразить, что курящие дети встречаются и в некурящей семье! Да, но их курение будет продолжаться до первого «папиного ремня».

Желание бросить курить проще осуществить в самом его начале, чем по прошествии многих лет. Проведите с детьми беседу о том, что курить – вредно и небезопасно для здоровья.

Возьмем простую арифметику. В день курильщик выкуривает по пачке сигарет, а в год получается 365 пачек. Если средняя цена пачки сигарет составляет 40 рублей, а за год вы выбрасываете в пустоту почти 15000 рублей и сами же портите свое здоровье.

Для того, чтобы бросить курить, требуется сила воли. Ее наличием отличается человек от животных, которые живут по инстинктам. А желание покурить — это и есть инстинкт. Спросите любого курильщика о том, что дает ему выкуренная сигарета? Практически в 90% случаев услышите ответ, что это – привычка.
Заставлять самого себя бросать курить не нужно, к этому нужно прийти осознанно. Вас и заставлять не придется, если захотите прожить лет на 10-15 подольше, иметь хорошую физическую форму, здоровье и свежее дыхание.

Можно привести огромный список болезней курильщиков. Вот и подумайте – Вам нужно курение?