Как правильно принимать контрастный душ?

Как правильно принимать контрастный душ?На самом деле принимать контрастный душ не так просто, как мы привыкли думать. Для того, чтобы душ был не только приятен, но и нёс целебный эффект, вам необходимо последовать небольшим советам.

Для того, чтобы правильно принимать контрастный душ, температура горячей воды должна составлять не более максимум не более 45 градусов. Наилучшая температура, которая не нанесёт вам вреда, должна варьироваться от 40 до 45 градусов. Холодная же температура должна быть от 10 до 20 градусов.

Однако, контрастный душ можно принимать не каждому человеку. Если у вас имеются сердечнососудистые заболевания либо проблемы с кровью, вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Если не пройти предварительную консультацию, то душ может нанести вам серьёзный урон.

В самом начале применения контрастного душа, ощущения могут быть немного неприятны, однако на это не стоит обращать внимания. Со временем ваше тело привыкнет, и вы станете получать удовольствие. На самом деле, контрастный душ — очень приятное занятие, он сможет не только укрепить ваше здоровье, но и расслабить после тяжёлого трудового дня.

Душ желательно принимать по утрам, так как это придаст бодрости вашему организму на целый день. Если принимать душ по вечерам, то заканчивать душ нужно горячей водой, ваши мышцы расслабятся и вам будет легче уснуть. Оптимальное время для вечернего душа – за три часа до сна.

Начиная с воды приятной температуры, нужно постепенно увеличивать ее до наиболее приемлемой. Затем необходимо включить холодную воду, и так чередовать температуру воды примерно каждые полминуты. Завершается процедура горячей водой. Смену воды желательно проводить трижды. В таком случае оздоровительный эффект будет максимальным.