Лимфодренажный массаж

Лимфодренажный массажПроцедура по лимфодренажному массажу позволяет во много раз увеличить отток лимфатической жидкости, кроме того массаж позволит скорректировать фигуру. Если кто не в курсе, именно из-за застоев лимфотической жидкости в тканях, образуется целлюлит.

Также застой лимфотической жидкости может привести к появлению гипертонии, оттеку тела, мешкам под глазами и избыточную весу. Если все эти проблемы Вам знакомы, лимфодренажный массаж именно для Вас.

Лимфодренажный массаж нормализует отток жидкости в организме. Помимо этого массаж способен укрепить стенки сосудов, вывести шлаки, улучшить работу внутренних органов и убрать оттеки.

А теперь давайте поговорим, каким образом проводится лимфодренажный массаж.

Ручной лимфодренаж проводится волнообразными движениями по направлению снизу вверх, именно так в нашем организме перемещается лимфа. Движения настолько расслабляют человека, что нередко во время сеанса он может заснуть.

Сильный расслабляющий эффект обусловлен тем, что лимфодренажный массаж действует как “успокоительное” на ЦНС (центральная нервная система) человека. Массаж абсолютно безболезненный. Иногда даже может показаться, что он неглубокий, а наоборот поверхностный.

Лимфодренажный массаж показан всем, особенно для оздоровительных целей. Такой массаж отлично можно комбинировать со специальными программами по очистке организма от токсинов.

Как правило, продолжительность одного сеанса лимфодренажного массажа составляет от одного до двух часов. Полный курс включает от 10 до 12 процедур, два-три раза в неделю.

Показания к лимфодренажному массажу:

  • Отечный синдром.
  • Варикозное расширение вен.
  • Лишний вес.
  • Отечная форма целлюлита.