Полезные советы для девушек, которые хотели бы увеличить свой вес

Полезные советы для девушек, которые хотели бы увеличить свой весБольшинство девушек борются с лишним весом, но есть и те, которые хотят поправиться и немного округлиться. Эта проблема, если её можно так назвать, может быть обусловлена несколькими факторами.

Во-первых, нужно убедиться, что трудности с набором веса не являются следствием каких-либо проблем со здоровьем (например, нарушение в работе эндокринной системы, недостаточная всасываемость полезных веществ при расщеплении пищи).

Во-вторых, рассчитайте ваш ежедневный калораж и норму его потребления. Наращивание правильной массы, а именно мышечной, дается с большим трудом, нежели процесс похудения, поэтому, чтобы поправиться, нужно питаться с профицитом калорий. Но это не значит, что можно без разбора есть все подряд. Ваш рацион должен включать здоровую и полезную пищу. Не помешает приобрести знаменитый сбор китайских трав Гинсенг кианпи пил в Москве, приём которых ведёт к увеличению мышечной массы и к повышению качества сна.

Следующим фактором является генетическая предрасположенность к быстрому обмену веществ. В таком случаи все, что вы не съедите, на вас просто «сгорает».

Итак, какие же особенности стоит учесть при наборе массы?

Начать нужно, прежде всего, со своего режима. Привыкайте к тому, что прием пищи не должен ограничиваться стандартными «завтрак, обед, ужин». Питься необходимо небольшими порциями около пяти раз в день. Утро начинайте со стаканы воды (вода необходима нашему организму для нормального протекания химических процессов, поэтому пить ее следует в течение всего дня). Через 20 минут можно позавтракать, и этим не стоит пренебрегать. Завтрак должен состоять по большей части из сложных углеводов (например, овсяная каша, злаковые), которые зарядят вас энергией на весь день, правильных жиров, белка. В течении дня старайтесь также отдавать должное сложным углеводам.

Между приемами пищи обязательно перекусывайте, вы не должны испытывать чувство голода! Перекус может состоять из орехов, фруктов, молочных продуктов. В вашем рационе обязательно должна быть клетчатка, она способствует лучшему усвоению пищи. Следите за тем, достаточно ли вы потребляете белка. Если за день из пищи вы не добираете до нормы, то можно прибегнуть к приему белковых коктейлей.

Обратите внимание на свой сон. Это немаловажно при наборе веса. Организму необходимо полностью восстановиться, поэтому ваш сон не должен быть меньше 8 часов. Не пренебрегайте прогулками на свежем воздухе. Старайтесь меньше нервничать, ведь стресс – это один из источников потери веса.

Одним из решающих факторов при наборе массы является спорт. Запишитесь в спортивный зал, возьмите пару уроков у тренера, пояснив ему свою проблему.

Ваше тело в ваших руках, и только, приложив усилия, можно достигнуть каких-то результатов. Не ленитесь и будьте красивыми!