Польза витамина С

Польза витамина СТрудно переоценить значение витамина С для оптимального здоровья, как противопростудное и антиокислительное. Он помогает защищать от разрушений клетки свободными радикалами, образующимися при преобразовании еды и производстве энергии. Свободные радикалы атакуют также и в окружающей среде от папиросного дыма, загрязнения воздуха и ультрафиолетовых лучей солнца.

Витамин C нужен для создания коллагена — белка, требуемого для заживления ран. Он улучшает поглощение железа от продуктов, защищает тело от болезней. Недавние исследования в медицинском мире показали, что витамин С, совместно с другими средствами разрушает раковые клетки.

Считается, что апельсины — источник витамина C номер один, но фактически его содержание намного выше в следующих продуктах:  болгарских перцах, брокколи, брюссельской капусте, землянике, большое количество витамина С также содержится в папайя и ананасах.

Как Витамин C борется с раком?

Внутривенный витамин C, объединенный с обычной химиотерапией, может убить раковые клетки. Он может открыть перспективу новому прорыву в терапии для больных раком.

Высокие концентрации, вводимые в межклеточное пространство формируют перекись водорода. Образовавшийся химикат начинает работать над раковыми клетками несколькими способами: повреждает их ДНК и метаболизм, тормозит их рост. Это ослабление улучшает эффективность принимаемых традиционных лекарств от рака.

Однако врачи относятся скептически к его терапевтическим преимуществам. Исследования определили клеточные механизмы, согласно которым витамин C обладает терапевтическим преимуществом при раке.