Помехи в организации отдыха

Помехи в организации отдыхаОтдохнуть означает погрузить тело и разум в состояние каникул. Средства, используемые человеком для достижения расслабления или отвлечения, становятся часто по вине самого человека дополнительными факторами, лишь увеличивающими усталость. Таких факторов несколько:

Телевизор, который смотрят даже во время приема пищи, беспрестанное и хаотичное переключение с канала на канал требует большого нервного напряжения, в том числе и напряжения глазных мышц.

Радио (магнитофон), ставшее непременным звуковым фоном для всяких встреч, разговоров и давно уже переставшее быть развлечением, а только дополнительным источником шума.

Отпуска, во время которых ставятся рекорды по посещению разных туристических мест, по покрытию сотен километров; нередко дни отпуска проводятся в городах, запруженных автомобильным транспортом, десятками и сотнями тысяч туристов.

Автомобиль мог бы стать незаменимым инструментом для перемены мест, но, к сожалению, верным его рабом стал сам человек. Это одновременно и кнут и выход чувств, автомобиль является и силой, и средством соблазнения. Для кого-то машина представляет собой сияющий фасад и наивный способ самоутверждения. Случается так, что человек, не имеющий ничего, кроме «железного коня», ощущает себя богатым и избранным самой судьбой. Нажимать на газ, клаксон, обгонять других, лихо и опасно совершать маневры и все это служит только для самоутверждения владельца машины. Некоторые водители, ведущие себя в обычной жизни вполне миролюбиво и размеренно и о которых говорят, что они и мухи не обидят, за рулем преображаются и легко играют своими жизнями и жизнями окружающих.

Разумный водитель всегда может оценить манеру своей езды, обратившись в автошколу, предоставляющую высокое качество обучения и имеющую высокий процент сдачи экзаменов. В наши дни автошколы не удовлетворяются лишь обучением клиентов ездить по правилам, там проводятся целенаправленные занятия по совершенствованию стиля управления автомобилем. К услугам желающих предусмотрены специальные тренажеры, достижения компьютерных технологий, средства психологической поддержки, умение и опыт инструкторов. Особо следует обратить внимание владельцев мощных, скоростных, спортивных автомобилей. Никогда для вас не будут лишними дополнительные знания и умения, полученные на автомобильных курсах, тем более автошкола, стоимость обучения в которой значительно меньше тех потерь, которые ожидают на дорогах автомобильного неуча, часто может спасти от колоссальных проблем.

Компьютер и Всемирная паутина, превратившие многих людей в свои придатки и бессловесные адепты. Последствия этого вида зависимости будут полностью изучены позднее, но уже сейчас не вызывает сомнений утверждение, что ей в полной мере соответствует наркозависимость.