Профессиональное лечение секущихся кончиков

Профессиональное лечение секущихся кончиковМногие девушки в наше время сталкиваются с проблемой сечения кончиков волос. Косметология имеет в своем распоряжении множество методик по устранению угрозы возникновения этой проблемы, а так же методов ее лечения, при этом минимальным количеством процедур. Для проведения комплексного профессионального лечения волос, необходимо обратиться к врачу – трихологу. Врач сможет провести разносторонний анализ состояния здоровья прядей волос, чтобы определить причину появления данного заболевания и составить индивидуальный комплекс лечения, который непосредственно будет учитывать все особенности (проблемы и противопоказания) организма пациента.

Наиболее эффективные и распространенные способы профессионального лечения секущихся волос такие:
• Горячее обертывание прядей. Придает силу сухим и ломким волосам, пряди становятся более эластичными, блестящими. Применяется в комплексе со стрижкой с применением горячих ножниц.
• Вапоризация. Микропар используется на поврежденных прядях для раскрытия кутикул с целью проникновения в них специальных лечебных веществ.
• Биозапаривание. Восстановление структуры волоса при помощи натуральных экстрактов и специального комплекса керамидов, которые способствуют заполнению поврежденных зон, подпитывая и укрепляя этим волос.
• Мезотерапия кожного покрова головы. Процедура, которая, как и мезотерапия тела Киев заключается в введении биологически активных препаратов в кожный покров.
• Лечебный массаж. Массируя кожу головы специалист улучшает кровообращение в сосудах, увеличивается приток крови непосредственно к корням волос, что укрепит их.
• Восстановление кутикулы волос с помощью кератина. Производится обработка всех прядей волос жидким кератином, что заполняет все повреждения и трещины, проникая в саму структуру волоса и восстанавливая поврежденную кутикулу.

В современном мире доступны различные процедуры лечения секущихся волос, но не все профессиональные процедуры по карману каждому, тем не менее, популярность этих лечебных методик, несмотря на свою дороговизну, достаточно эффективны.