Секреты похудения

Секреты похуденияВ 21 столетии похудение стало настолько популярным, что создаются разные телепроекты, помогающие похудеть. В каждом женском журнале описывается средство, которое является панацеей от лишних килограммов. Однако для многих похудение является не просто прихотью, а действительно проблемой и необходимостью.

К похудению нужно подходить комплексно. Это, в первую очередь, урегулирование питания, и, конечно же, спорт в большом количестве. И никакие гербалайфы не помогут убрать ненавистные килограммы, если вы после их приёма будете сидеть у телевизора и есть пирожные.

Существуют методы борьбы с весом медикаментозного типа и немедикаментозного. К первым относятся такие средства, как редуксин —  очень действенное средство для похудения. Лечение с помощью медикаментозных средств, как правило, нужно проводить под присмотром врача. Немедикаментозные средства — преодоление дефицита физической активности — спорт или активный образ жизни, режим дня и обязательный контроль за режимом питания.

Но какой бы метод борьбы с лишним весом вы не избрали, существует ещё несколько секретов, которые наряду со спортом и правильным питанием, помогают худеть быстрее:

— За 15 минут до каждого приёма пищи старайтесь выпивать хотя бы 100 грамм чистой воды. Это немного утолит аппетит и вы съедите меньше. А вот пить воду сразу после еды не рекомендуется, ведь вода разбавляет желудочный сок и замедляет распад веществ. — Старайтесь кушать чайной ложкой. Ведь известно, что организм насыщается не сразу, а через 15-20 минут после начала приёма пищи. Если вы в это время будете кушать маленькой ложкой, то съедите меньше, чем обычной столовой. — Даже если вы ограничили себя от сладкого, то вы всё равно пьёте чай с сахаром. Только вдумайтесь, сколько ложек сахара в день вы съедаете. А значит стоит ограничить потребление этого ингредиента до минимума. Если не можете пить несладкий чай, то вместо сахара используйте сахарозаменитель. — Перенесите все дела на вечер, например, уборку дома. Таким образом у вас не будет времени наедаться перед сном или жевать попкорн перед телевизором. — После каждого приёма пищи идите на прогулку. Прохаживайтесь 20 минут спокойным шагом. Таким образом пища быстрее переварится, а вы не будете чувствовать тяжести в желудке. — Ограничьте потребление таких продуктов, как жареные солёные семечки, жвачки, газированная вода.

Эти секреты отдельно взятые не решат проблему глобально, но помогут быстрее урегулировать вес.