Ванна с добавками — настоящее удовольствие!

Ванна с добавками - настоящее удовольствие!Зима — то самое время, когда принятие ванны приносит особое удовольствие. Во-первых, согревает, а во-вторых, позволяет улучшить состояние кожи, которой не хватает витаминов.

Вы спросите, каким образом? С помощью добавок! А вот какими бывают эти добавки и как их эффективно использовать, пойдет речь в статье.

Добавка первая: ароматическая

Для девушек, которых вечером ждет свидание, существует маленькая хитрость: капните в ванну пару капель своих духов, и аромат будет окутываться все ваше тело на протяжении нескольких часов!

Это же касается не только духов, но и ароматических эфирных масел. Их запахи даже более устойчивы, а из разных масел можно подобрать композицию, которая подойдет именно вам.

Добавка вторая: по рецепту Клеопатры

О составе ванны для Клеопатры ходят различные легенды, однако два ингредиента не подвергаются сомнениям: это молоко и мед. Сочетание двух этих продуктов действительно превращает вашу кожу в шелк за одну процедуру. Однако стоимость такой ванны не позволяет нежиться в ней так часто, как хотелось бы.

Добавка третья: соленая

Чтобы на несколько минут устроить в своей ванне маленький филиал моря, достаточно купить специальные соли. Выбирать лучше натуральные, без лишних красителей или пены. Эксперименты, которые проводились в США, показали, что даже именитые марки добавляют красители низкого качества, которые не только не улучшат состояние кожи, но и откровенно навредят.

Идеальным вариантом будут крупные кристаллы — ведь именно так выглядит соль, когда ее расфасовывают на соленых озерах — лиманах. Поэтому чем грубее кристаллы — тем натуральнее продукт.

Соленые ванны расслабляют особенно эффективно, а еще в состав морской соли входит йод, что повышает ее оздоровительный эффект вдвое.

Чтобы достичь полностью «морского» эффекта, можно на время принятия ванны нанести грязевые маски. Специалисты грязелечения, утверждают, что такие маски по эффективности заменяют один день, проведенный на приморском курорте.

Добавка четвертая: травяная

В мире не придумали еще ничего более натурального и лечебного, чем лекарственные травы. В их широком многообразии кроется не менее широкий спектр применения. Но самыми универсальными являются ромашка, шалфей, лепестки роз, календула, череда — они заживляют раны, ускоряют обменные процессы. Ведь не зря в настоях этих трав купают самых маленьких!