Chevrolet переплюнул всех на Вольт

Chevrolet переплюнул всех на ВольтПришло время, и Chevrolet выпустил свой гибридный автомобиль и назвал его E-REV. Но механики американского автопроизводителя пошли дальше, если у всех производителей автомобилей электродвигатель идёт как вспомогательный, то у Chevrolet E-REV он идёт как основной, а топливный выполняет роль второй скрипки. Так при небольших переездах (до 64 км или 40 миль) топливный двигатель вообще можно не включать. Это благодаря аккумулярной батареи (АКБ), которая заряжается в процессе движения и не требует дополнительной зарядки.

Итак «наш» автомобиль может работать в трёх режимах: от топливного двигателя (но это на экстренный случай), совместная работа двигателя внутреннего сгорания (ДВС) и электропривода (что экономит не только ваши деньги, но и способствует сохранению окружающей среды) и полное отключение мотора работающего на топливе. Энергия для электродвигателя вырабатывается во время работы ДВС, при этом, как только в АКБ собирается достаточно энергии для самостоятельной работы можно полностью перейти на электропривод. Но это не означает, что E-REV превратится в черепаху, при переходе на электроэнергию автомобиль сохраняет все ходовые качества.

АКБ представляет из себя Т-образную литийионную батарею, ёмкость которой 16 кВт ч. При работе на батареи экономия составляет 100%, так как ДВС выключается полностью и топливо не расходуется и только когда энергия в батареи подходит к концу запускается дополнительный двигатель, запускающий электрогенератор, который в свою очередь обеспечивает бесперебойную работу электропривода. Кстати, этот дополнительный мотор может работать традиционно на бензине или на бензометанольной смеси E85.

Владелец бренда Chevrolet корнцерн GM возлагает большие надежды на электромобиль E-REV и не безосновательно. По проведённым подсчётам новинка сэкономит своему владельцу, при условии передвижения каждый день на расстояние 40 миль, приблизительно 1900 л. горючего, а водители проезжающие 60 миль сэкономит 2100 литров топлива. Дальше считайте сами, но моё субъективное мнение — это лучший гибридный автомобиль, по крайней мере, на сегодняшний день.