Ford Focus (Форд Фокус)

Ford Focus (Форд Фокус)Форд Фокус привлекает внимание прежде всего своим достаточно выразительным дизайном, который получил название кинетического. Модель представлена в нескольких вариантах кузова – универсал, седан и хэтчбэк. Хэтчбэк предлагается в 3- и 5-дверных моделях, седан доступен в 4-дверном исполнении, и дополняет модельный ряд 5-дверный новый форд фокус универсал 2015, фото и цена которого представлены на сайтах официальных дилеров. В линейке Форд Фокус флагманской моделью является Ford Focus ST, радующий взгляд динамичностью линий спортивного дизайна, которые продолжаются и в техническом оснащении автомобиля, снабженного мощными тормозами.

Дизайн, который столь ярко проявился во внешнем виде автомобиля Форд Фокус, стал одним из новых направлений работы конструкторов компании. Начало ему было положено созданием модели Форд Мондео, однако Форд Фокус мало чем напоминает своих предшественников. Отдаленное сходство с другими автомобилями марки имеет, пожалуй, только крыша, все остальные элементы экстерьера автомобиля были созданы заново. Результатом явился динамичный внешний вид, который является отличным отражением ходовых качеств автомобиля. С ознакомлением с которыми  и последующим выбором необходимой комплектации автомобиля может помочь форд фокус конфигуратор.

Важное внимание при разработке модели уделялось не только практичности, но и безопасности водителя и пассажиров. Автомобиль по этому показателю в полной мере отвечает жестким стандартам, установленным на самом предприятии. В 2004 году автомобиль получил звание самого безопасного автомобиля среди машин аналогичного класса, установив этим самым высокую планку для автомобилей в своем классе.

Новые стандарты модель установила и в качестве, с которым проработаны все его детали. Использованные материалы, расположение приборов, дизайн аудиосистемы – все направлено на достижение максимального удобства водителя.

Независимо от варианта исполнения кузова, салон Форд Фокус привлекает внимание своими размерами и функциональностью. Кинетический дизайн прослеживается и здесь, в оформлении центральной консоли. Удобство водителя достигается подсветкой приборной панели, что положительным образом сказывается также на дизайне салона. А для отделки внутреннего убранства Ford Focus были использованы материалы премиум класса.

Внимание к мелочам, которое проявили конструкторы автомобиля, проявляется даже в такой мелочи, как горловина топливного бака без крышки, которая делает заправку автомобиля еще более удобной. Подсказкой водителю послужит система предупреждения о низком давлении воздуха в шинах. Дополнительное электрооборудование может быть подключено в розетку, которая имеется в салоне. Аудиосистема дополнена возможностью прослушивать MP-3 файлы и подключать устройства Bluetooth. А изысканным завершающим штрихом внешнего вида автомобиля служат светодиодные задние фонари.

Одной из самых мощных моделей, выпускаемых под маркой Форд, является на сегодняшний день Ford Focus ST. Агрессивный дизайн призван подчеркнуть его исключительные ходовые качества. Внешний вид автомобиля определяется оригинальной решеткой радиатора, обновленным передним бампером и 18-дюймовыми легкосплавными дисками. Не менее впечатляющим является и салон автомобиля. Двигатель запускается кнопкой, приборная панель отделана в стиле карбон. Передние сиденья спортивной формы предполагают, что владелец автомобиля воспользуется его мощью по максимуму, превратив свой автомобиль в настоящую гоночную машину. Полноту картины дополняют спортивные педали. Как и другие автомобили Форд Фокус, эта модель снабжается дополнительными возможностями, обеспечивающими комфорт быстрой езды — датчики температуры и давления масла, датчики давления наддува турбонагнетателя и др. Снабженный 2,5-литровым двигателем и 6-ступенчатой механической коробкой передач, автомобиль способен разогнаться до 240 км/ч, причем до первых 100 км/ч – всего за 6,8 секунд. Форд Фокус – автомобиль для тех, кто ценит мощь и скорость.

Источник: http://ford-kutuzovskiy.ru