Кроссовер Opel Mokka – компактность, удобство и комфорт

Кроссовер Opel Mokka – компактность, удобство и комфортНа российских дорогах появилась новинка — Opel Mokka из семейства кроссоверов, новая модель построена в Корее, но основные агрегаты изготовлены на немецких заводах.

 Внешний вид

По-спортивному подтянут, притягивает взгляды стремительностью линий, имитацией воздухозаборников на передних фарах, обладает достаточной маневренностью, смотрится элегантно и компактно, при этом имеет все характеристики кроссовера.

 Удобство и комфорт

 Интерьерное решение Opel Mokka продолжает стиль марки Опель, характеризуется «самолетным» дизайном с заполненной всевозможными кнопками центральной консолью и высоким качеством отделки. Из мягкой пластмассы изготовлены подоконники дверей и часть передней панели. К слову, в широко разрекламированных моделях Nissan Juke и Mitsubishi ASX салоны выглядят значительно беднее нового кроссовера. В интерьере Mitsubishi есть детали из мягкого пластика, но качество их уступает качеству Опель.

Улучшено эргономику кузова, автомобиль обладает высокой посадкой и, несмотря, на компактные размеры, позволяет комфортно разместиться 5 взрослым людям не самого маленького роста. Дополнительное удобство обеспечивают анатомические сиденья, сертифицированные немецкой организацией AGR.

 Технические характеристики

 Эти автомобили на российском рынке представлены с двумя вариантами моторов:

  •        1.8 л, бензиновый, атмосферный, полноприводной, механическая и автоматическая шестиступенчатая коробка передач, мощность 140 л.с.;
  •        1.4 л, бензиновый, турбированный, переднеприводной, механическая пятиступенчатая коробка передач, мощность 140 л.с.

Современные технологии представлены в новой модели би-ксеноновыми фарами в системе адаптивного головного освещения AFL+, что дает возможность значительно повысить безопасность движения в ночное время и фронтальной камерой Opel Eye, которая входит в систему слежения за разметкой и систему распознавания дорожных знаков, и предупреждает водителя об опасности на дороге.

В России Opel Mokka предлагается в стандартной комплектации, в которую входят: стальные 16 дюймовые диски, бортовой компьютер, кондиционер, автомагнитола CD/MP3, защита картера, ручная регулировка водительского сиденья, подушки безопасности для водителя и пассажира, круиз-контроль, подогреваемые наружные зеркала с электроприводом, рейлинги на крыше.

Более дорогую версию планируется выпускать с кожаным рулевым колесом с подогревом, тонировкой заднего стекла, подогревом водительского сиденья и сидения переднего пассажира, системой контроля ближнего света High Beam Assist и датчиком дождя.