Ниссан Навара пережил очередное обновление

Ниссан Навара пережил очередное обновлениеПопулярный в США и некоторых других странах пикап Nissan Navara стал другим. Самое интересное, что смена поколения прошла лишь на некоторых рынках. Например, в нашей стране до сих пор продается предыдущая версия автомобиля с кузовом D40, а в некоторых государствах вообще предлагают машину первого поколения с кузовом D22. То есть японский концерн Nissan одновременно производит три поколения машины и бесчисленное количество модификаций, которые расходятся по миру в огромных объемах.

Но не будем обвинять японского автопроизводителя в чрезмерной хитрости. Просто расскажем, что же нам ждать от нового Ниссан Навара 2015 модельного года, если он доберется до России. В Таиланде новинку презентовали еще в 2014 году, а в США уже продают.

Внешний вид стал другим, дизайнеры не просто подправили некоторые линии, а создали экстерьер с нуля. Вместо угловатого брутального внедорожника, теперь перед нами вполне симпатичный округлый автомобиль. Квадратность сменилась плавными линиями, но это не значит, что пропала брутальность. Все же огромные колесные арки, большая головная оптика, решетка радиатора с обилием хрома, вместительный кузов — перед нами действительно настоящий внедорожный пикап. Размеры автомобиля немного выросли. А кабина теперь имеет несколько конфигураций с 4-мя или 2-мя дверьми. В зависимости от рынка сбыта. На американский рынок машина поедет еще и с полуторной кабиной.

Салон Ниссан Навара нового поколения лишился дешевого пластика, рулевого колеса странной формы и стал больше походить на внутренности обычной легковушки Nissan. Качественно сделанный интерьер, кожа, глянцевые вставки, перетекающие линии с центральной консоли на обшивки дверей, все это делает салон уникальным и довольно интересным. При этом интерьер предлагается в светло-бежевых тонах или темном цвете, на выбор покупателя. В центральной консоли огромный сенсорный мультимедийный монитор с навигацией и видео с камер заднего вида.

В качестве базового силового агрегата турбодизель рабочим объемом 2.5 литра мощностью 188 лошадиных сил (крутящий момент 450 Нм!). Кроме полного привода японские инженеры предложили новейшую 7-ступенчатую автоматическую трансмиссию. Если нужна механика, тогда есть проверенная временем 6-ступенчатая коробка. Производитель заявляет, что новый силовой агрегат стал не только мощнее, но и на десяток процентов экономичнее.

Стоимость нового Ниссан Навара пока не известна, но старое поколение в России предлагают почти за 1.5 миллиона рублей. Довольно демократичная цена за полноценный японский рамный пикап с полным приводом 4х4 и большим кузовом.