Суперкары

СуперкарыСуперкар переводится с английского как «сверхавтомобиль». Это серия спортивных автомобилей, которые вышли на новый уровень по мощности и скорости. От обычных спортивных автомобилей они отличаются современным оборудованием, максимально улучшенной динамикой, необычно превосходным дизайном и, конечно же, высокой ценой, которая превосходит сотни тысяч долларов. Современные суперкары такие как: Pagani Huayra считают шедевром не только инженерии, но и произведением искусства.

Одним из лучших суперкаров мира считают Бугатти Вейрон. (Bugatti Veyron). Этот автомобиль – воплощение стиля. На сегодняшний день ему до сих пор нет равных. Роскошный салон внешний дизайн и мощь не оставляют равнодушным абсолютно ни одного человека. Каждый мечтает хотя бы просто взглянуть на этот шедевр. Его мощность двигателя в 2010 году составляла тысячу двести лошадиных сил, а благодаря улучшенному весу в триста килограмм Бугатти может развивать скорость более четырёхсот километров в час, что на 40 км больше чем у спорткара Koenigsegg Agera One 1. Этот суперкар создают только под заказ. Клиент может сам выбрать интерьер на свой вкус и даже материал, например, позолоченный руль и мотор, диски с бриллиантами, а салон со стразами Сваровски.

На сегодняшний день презентовали ещё один суперавтомобиль, который по мощности двигателя всё-таки превзошел Бугатти Вейрон. Koenigsegg Regera – это суперкар нового поколения. В 2015 году состоялась премьера этого автомобиля в Женеве. Его считают самым мощным автомобилем 2015 года, так как у него три электромотора в сумме дающих тысячу пятьсот лошадиных сил. Со шведского языка название Koenigsegg переводится как «царствование» и вовсе не напрасно, ведь этот автомобиль обладает новейшей гибридной системой «Директ драйв», которая помимо трёх электродвигателей имеет в себе пятилитровый V-образный восьми цилиндровый двигатель, а также аккумуляторы с рабочим напряжением в шестьсот двадцать вольт. Почти прямой привод позволяет снизить потерю мощности на пятьдесят процентов. Регера разгоняется до ста километров в час всего за две целых восемь десятых секунды, но со ста пятидесяти до двухсот пятидесяти за три целых и две десятых секунды, скорость до четырехсот километров в час развивается за двадцать секунд с места. Также впервые на этот автомобиль установили аэродинамические элементы. Всего объём продаж составляет восемьдесят экземпляров автомобиля, но цены пока не разглашают.