Мелкий ремонт кузова автомобиля

Мелкий ремонт кузова автомобиляКузов автомобиля – основной элемент его конструкции. Он обеспечивает крепление всех узлов и агрегатов автомобиля, и обеспечивает пассивную безопасность водителя и его пассажиров. Поэтому он требует самого пристального внимания к его сбережению.

Однако эксплуатация автомобиля, не обходится без отрицательного воздействия дорожной ситуации на кузов. Дорожная ситуация может нанести кузову повреждения:

  • не подлежащие восстановлению;
  • подлежащие восстановлению только в специализированных мастерских таких, как Локалфарбе с применением уникальных лакокрасочных материалов и отработанных  немецких технологий, что позволит в минимальные сроки избавиться от царапин, потертостей, вмятин, сколов и даже локальных очагов коррозии;
  • мелкие повреждения, которые можно устранить собственными силами.

К таким повреждениям относятся; повреждения, полученные в результате не значительных дорожно-транспортных авариях, негативного воздействия дорожного покрытия на качественное состояние кузова, гравий, камешки от встречных машин и так далее, ошибки, допущенные при выезде и въезде в гараж.

В результате не большой дорожной аварии, получило повреждение крыло и дверь машины. Как исправить? Для исправления повреждения потребуются, 2 деревянные колодки, струбцина, резиновая киянка.

Приступают к ремонту крыла. Для этого снимается колесо и пластмассовый подкрылок. К внутренней и наружной поврежденной части крыла, прикладывают деревянные колодки, струбциной стягиваются колодки, так чтобы выровнять согнутый металл.

Если соответствующего размера струбцины не нашлось. К внутренней поврежденной части крыла прикладывают деревянную колодку, и резкими ударами резиновой киянки выпрямляют согнутый металл.

Выпрямленный металл зашкуривается, обезжиривается и покрывается грунтовкой. После высыхания грунтовки, она шлифуется, и восстановленное место покрывается соответствующей краской из баллончика.

Восстановление полотна двери происходит примерно также, только если в полотне двери образовалась вмятина без повреждения лакокрасочного покрытия, то ее можно устранить с помочью присоски.

Для этого инструмент, крайними присосками устанавливается на края вмятины, центральная крепится к середине вмятины. Вращая центральный стержень, выкручивают его из станины. Прикрепленная к вмятине присоска, тянет за собой металл и выпрямляет его.

Таким образом можно восстановить поврежденное место на двери автомобиля, без последующих операций, сохранив лакокрасочное покрытие двери.

Для восстановления царапин, мелких повреждений, полученных от воздействия гравия или камней на кузов автомобиля, существуют грунтовочно-восстановительные карандаши, пасты, которые закрашивают поврежденные места.