Ремонт автомобильных стекол от West Ton

Ремонт автомобильных стекол от West TonМножество негативных воздействий может сделать так, что на лобовом стекле автомобиля возникнут сколы, от которых с удовольствием протянут свои длинные, кривые лапы трещины. И не то, чтобы проблема была смертельной или хоть сколько-нибудь глобальной на данном этапе, но решать ее нужно сразу, не затягивая.

И ведь не только вылетающие из-под колес камни могут провоцировать дефекты лобового стекла. Негативно на целостность его поверхности, сказывается слишком активно работающий летом кондиционер, а зимой – печка. От перепада температур, когда на улице солнцепек, а в машине выставлены комфортные плюс 19 градусов. Или на улице мороз далеко за минус 20, а в салоне уютно греет воздух работающая во все мочь печка. А стекло – оно, ведь не резиновое!

Хороший результат требует быстрого реагирования

Итак, обнаружив, неважно по каким причинам, на лобовом стекле собственной машины повреждение, сразу же следует отправиться к мастеру. Не нужно поступать, как привыкли сотни тысяч граждан страны, отложить ремонт до лучших времен, когда появятся деньги. Интересно, у кого-нибудь они появляются до того момента, когда хочешь не хочешь, а приходится выкладывать последние сбережения на полную замену стекла, потому как не залеченная вовремя трещина расколола его полностью. Дабы не допустить такой катастрофы, сразу же после появления первых признаков трещины ее необходимо заделать и предотвратить рост и разрушительное воздействие на стекло. Помимо этого, постоянно маячащий перед глазами водителя раскол на стекле отвлекает водителя, искажает картину дороги и вполне способен привести к ДТП.

В интересах собственника автомашины, чтобы ремонт прошел успешно, а результат получился аккуратным и максимально приближенным к состоянию нового стекла. Эту поставленную задачу выполнить будет невозможно, если в местах повреждений скопится пыль и грязь. В результате ремонта грязной трещины (а вымыть ее будет невозможно) место повреждения хоть и не будет иметь свободной полости, но совсем незаметным оно не станет, поскольку свет, проникая сквозь границу полимера-наполнителя и, собственно, стекла, будет освещать всю не вычищенную грязь и сигнализировать о том, что именно в это месте была неисправность. Дабы такого не происходило, после получения повреждения, необходимо заклеить место скола бумагой или скотчем и прямиком отправляться к мастеру, который это исправит. Исключительно в таком случае шанс на то, что место скола впоследствии станет незаметным, будет максимальным.

Умеренные затраты

Давно просчитано и на цифрах доказано, что ремонт стекла автомобиля выходит значительно дешевле его замены. Однако если состояние лобового стекла запущено и на нем проступает далеко ни одна трещинка, тогда, вполне возможно, единственно правильным решением станет замена стекла.

Вообще же, ремонт стекла заключается во введении в полость повреждений адгезионных смол, являющихся фотополимерами. Закрепление же результата происходит за счет воздействия на смолы ультрафиолетового излучения, которое: увеличивает прозрачность поверхности повреждения, уменьшает мутность и световое рассеивание стекла.

Такой ремонт осуществляется достаточно быстро: сколы исчезают примерно за полчаса. На ликвидацию трещин может понадобиться времени в два раза больше. Прозрачность повреждения увеличивается почти на 90 %, но вот отметки в сто процентов достигнуть пока не удается, поэтому присмотревшись под определенным углом, можно увидеть место повреждения. Учитывая невысокие финансовые затраты, которые уходят на ремонт стекол на авто и малое количество времени, которое он длится, то выход может быть только один – заделать сразу образовавшуюся трещину или скол, сэкономив и время и денежные средства.