Процесс подготовки автомобиля для покраски

Процесс подготовки автомобиля для покраскиЧтобы наилучшим образом покрасить автомобиль, нужно воспользоваться хорошими материалами. Это пожелание относится не только к самой окраске, но и ко всем материалам, которые будут нужны для начального этапа покраски машины — шпатлевке, грунту и т.п.

Для того чтобы намного больше узнать о материалах и о их производителях, а так же узнать какие из них лучше, нужно почитать журнал о автомобилях и ремонте, где лучше всего рассказано об особенностях ремонта автомобиля. Прямо сейчас мы изучим небольшое количество материала, который будет нужен для качественной подготовки кузова к лакокрасочному покрытию.

Чтобы обработать шпатлевку с использованием рубанка нужно применить шкурки ленточного вида, которые будут иметь размер абразива от Р80 до Р240. Так же вам будет нужна очень грубая Р80, а так же шкурка 220 — 240 для того, чтобы нанести грунта. Необходимо всегда помнить, что размер шага между зерном должна быть не больше чем 100. Ленточную бумагу необходимо прикрепить к рубанку, оборудованному зажимами. Нужно постепенно переходить к мелкому зерну и тем самым добиваться желаемого результата. Необходимо купить нарезанную шлифовальную бумагу, у которой есть липучка.

Но если же вы уже купили рубанок на липучке, т этот вариант тоже сгодится. Необходимо воспользоваться большим количеством девайсов, для облегчения работы: используйте круги с липучкой для орбитального приспособления. Эти круги бывают разнообразными в зависимости от диаметра подошвы шлифовального приспособления, от размера зерна и от количества отверстий, откуда выдувается пыль с обрабатываемых поверхностей. Двухкомпонентную шпатлевку делают в емкостях разнообразного объема. В большинстве случаев необходимо делать в пропорции 1 к 20. При ремонте автомобиля, шпатлевка — это самый расходный материал.

Если сравнивать с расходами других материалов для подготовки машины к покраске, то универсальный шпатлевочный материал расходуется больше всего. Перед началом работы со шпатлевкой, нужно размешать её в отвердителе, чтобы избежать розового цвета прожилок. Нанесение шпатлевки нужно делать тонким слоем, для этого необходимо использовать шпатель.