Эвакуатор – срочная помощь водителям!

стоимость эвакуатораТе, у кого есть свой личный автомобиль, знают, что он может сломаться в самый неожиданный момент на дороге. Будет не так страшно, если машина сломается в черте города, поскольку можно всегда обратиться за помощью к водителям или позвонить мастерам. Но если поломка случилась на трассе далеко от города, то проблема становится серьёзней. К сожалению, не у всех есть хорошие друзья, которые среди белого дня бросят все свои дела и примчаться к вам на помощь. Именно поэтому в такие моменты можно воспользоваться услугами эвакуатора.

Даже в наше современное время многие водители думают, что стоимость вызова эвакуатора очень большая и поэтому предпочитают старые метода помощи. К примеру, можно остановить проезжающий мимо автомобиль и попросить его довезти вашу машину до города. Но машины на трассе в позднее время может не оказаться или водитель испугается остановиться. А даже если кто-то согласится вам помочь, может не оказаться троса, а в некоторых случаях такой способ транспортировки может повредить автомобиль. Лучше всего воспользоваться услугами фирм, которые могут предоставить вам эвакуатор. Некоторые компании имеют большой выбор техники, но самыми популярными считаются эвакуаторы с манипулятором и грузовые. Раньше эвакуатор приезжал по вызову не быстро, поскольку не хватало техники, но сейчас все изменилось. А также водитель сам вам подскажет, где находится ближайший автосервис и довезёт вас до него. Если вы попали в кювет или же машина отказывается ехать по какой-то другой причине, нужно вызывать эвакуатор, оснащённый манипулятором. Так же такой вид эвакуаторов используется в случаях, когда колёса в случае поломки  блокируются полностью. Такое бывает не редко.

Если вы дальнобойщик и у вас грузовая машина, в случае поломки можно вызвать специальный эвакуатор, который сможет перевести габаритное транспортное средство. К сожалению, не все компании обладают такой техникой и могут себе позволить её содержание и поэтому нужно заранее поинтересоваться номерами и адресами  фирм, предлагающих подобные услуги. 

Стоимость вызова эвакуатора не такая дорогая, как это было раньше и каждый водитель может позволить себе такой вид помощи на дороге. Лучше всего заранее записать номер фирмы или водителя, с которым вы, возможно, уже имели дело и убедились в его профессионализме, чтобы в случае чего знать, куда обращаться.

In : Авто