Выбор автомобильного видеорегистратора

Выбор автомобильного видеорегистратора15 февраля 2013 года в 9 часов 20 минут по местному времени в небе над Челябинском взорвался не известный космический объект. Доказательством этого стали сотни видеосвидетельств, более 70% которых были сняты автомобильными видеорегистраторами. Это лишний раз подтверждает популярность девайса у автолюбителей. К сожалению, причина не в высоком уровне благосостояния, а в несовершенстве законодательства. Иногда очень трудно отстоять свои права, без документального подтверждения. Автомобильный видеорегистратор позволяет объективно оценить те или иные события, а дорога, как известно, всякими событиями полна… Для тех, кто до сих пор не обзавелся данным устройством, но собирается это сделать, и предназначена эта статья.

При всем богатстве выбора видеорегистраторов в интернет-магазинах и широком ценовом диапазоне, параметров, определяющих качество видеосъемки, не так уж и много. Обо всем по порядку.

Угол обзора является важнейшей характеристикой. Он определяет, что попадет в кадр, а что нет. Чем больше этот параметр, тем лучше. Однако злоупотреблять, тоже не стоит. Некоторые производители в погоне за большим значением угла обзора, делают это во вред резкости картинки. Чем больше объектов входит в кадр, тем они на нем мельче. А ведь иногда очень важно разглядеть именно детали. Поэтому выбирая видеорегистратор, не гонитесь за очень большим углом обзора. Выбирайте те, у которых он составляет 120-140 градусов.

Разрешение должно быть не менее 1080 p, еще его называют FullHD. Очень важно, посмотреть реальную картинку, и не на экране регистратора, а хотя бы на ноутбуке. Дело в том, что иногда производители с помощью масштабирования, как бы растягивают картинку меньшего формата до 1080 p. Качество при этом, безусловно, снижается.

Объем памяти, а вернее, флешки, которую поддерживает регистратор, определяет количество отснятого видео. Не все видеорегистраторы имеют одинаковую память. Некоторые из них не могут поддерживать карты больших форматов. При этом иногда возникает необходимость просмотра того, что произошло несколько часов, а то и суток назад. Желательно чтобы девайс мог работать с флешками 32ГБ.

Встроенный аккумулятор. Он обязательно должен быть. Это, позволит заснять какие-то события вдали от автомобиля. Иногда это бывает необходимо, а под рукой больше ничего нет. Качество у него для этих целей не подходящее, но бывают случаи, когда это неважно.

И последнее. Видеорегистратор стоит покупать уже потому, что он вынуждает сотрудников ГИБДД, разговаривать с вами гораздо корректнее.

In : Авто