Как можно быстро выправить вмятину на кузове автомобиля?

Как можно быстро выправить вмятину на кузове автомобиля?У большей части водителей часто появлялась такая ситуация, когда на кузове автомобиля появлялась неглубокая вмятина без повреждения окраски. Причины могут быть разными – неудачный задний ход или неправильное перестроение перед светофором…

Но все равно, вмятину нужно, как можно быстрее исправлять. Если обратиться к услугам костоправов, то провести локальный кузовной ремонт будет стоить практически столько, сколько стоит новая запчасть…

Именно поэтому так важно научиться самостоятельно выпрямлять вмятину. Первым делом нужно найти строительный фен и как следует обдуть пострадавший участок горячим воздухом. Мощность фена должна быть максимальной – 1.5-2 кВт.

Далее нужно использовать стальной баллончик со сжатым воздухом, который можно приобрести в любом компьютерном магазине. Баллончик со сжатым воздухом встряхивается, переворачивается и как следует обдувается проблемный участок в течение 15-20 секунд. Важно чтобы и окружающее место вмятины, как минимум, 3-4 см также подвергалось обработке.

В результате вышеуказанных процессов образуется иней. И когда он растает, то с удивлением можно обнаружить, что вмятины как ни бывало!

Все меняется, если на вмятине имеется глубокая царапина. В этом случае разумно использовать обратный молоток: высверливается небольшая дырочка во вмятине с помощью дрели, внутрь устанавливается конец обратного молотка, закручивается резьба и резкими движениями назад вмятина выпрямляется. Все остальное считается делом техники – царапина покрывается автомобильной шпатлевкой, которая после высыхания тщательно ошкуривается. Далее останется подобрать правильный номер автомобильной краски и тщательно закрасить проблемный участок. Если все операции были проведены со знанием дела, то вмятину будут сложно обнаружить!

In : Авто