Как заменить датчик АБС?

Как заменить датчик АБС?Практические все современные автомобили, если конечно не считать некоторые отечественные модели, имеют систему ABS, ведь свою полезность она доказывала не один раз (колеса при торможении могут прокручиваться).

Получается у водителя появляется возможность на совершение необходимого маневра, когда ранее без данной системы автомобиль несло просто по прямой.

Можно сказать и то, что при покупке транспортного средства, покупатель смотрит не только на технические характеристики новых автомобилей, но а также на наличие ABS.

Но через определенное время после покупки нового автомобиля  возникает необходимость замены датчика  ABS на колесах, что находится в числе самых главных составляющих в этой системе.

Данный механизм помогает отслеживать скорость колес, а также оказывается помощь с выпуском давления при твердом процессе торможения.

Для определения скоростных данных использованы специальные магнитные датчики, которыми информация передается на центральный замок ABS и в случаи с входом из строя датчика, процесс торможения потеряет свою регулярность, что может также являться его срабатыванием при езде на низкой скорости.

Итак, давайте поговорим о том, что нам необходимо сделать для замены датчика АБС. Первое. что нам нужно сделать – это обработать крепления болтов WD-40, чтобы можно было бы их открутить их аккуратно, а главное, чтобы в процессе, они не сломались.

Колеса при помощи специальных блоков из дерева блокируются, производим активацию тормозов парковки, сам автомобиль поднимаем на домкраты, а защитные стенды на оси.

Чтобы добраться до датчиков нам нужно будет немного потрудиться, ведь они располагаются за сборкой колес, в черных коробочках.

Чистить датчики необходимо аккуратно, затем  проверяем состояние провода, соединяющий его с блоком (для этого используется батарейка с припаянными проводками).

Помимо этого механизм также из строя может выйти из подшипников, которые могут повредиться при замене или при жестком столкновении.

В случаи, если попытки исправления положения не дали результата, то тогда заменяем датчик ABS, но при этом не нужно забывать и о том, что новый датчик должен быть точна такой же, что и старый.

Новую «коробочку» ставим на предусмотренное для не место и зажимаем болтом, при этом вам необходимо будет проследить за тем, чтобы не образовался  пробел от зубцов к сенсорному наконечнику (пробел должен быть с величиной не более 0,04 дюйма).

В следующий раз мы затронем описание автомобилей с ABS отечественного производства.

In : Авто