Грузовые автомобили компании DAF

Грузовые автомобили компании DAFВопрос выбора грузового автомобиля — один из насущных вопросов для всех перевозчиков. Такая покупка — дело ответственное и к ней необходимо подходить с умом. Если вы решили приобрести грузовой автомобиль, эта статья наверняка окажется для вас полезной и поможет не ошибиться в покупке.

В первую очередь необходимо определиться для каких целей необходим грузовой автомобиль. Вот несколько советов, которые помогут разобраться в некоторых нюансах и определиться с таким сложным выбором.

Решите для себя для перевозки какого груза вы приобретаете автомобиль. После того как вы определитесь с выбором транспортного средства, можно будет приступить к подбору подвижного состава.

Определите, какая грузоподъемность должна быть у приобретаемого транспортного средства. Она может колебаться в пределах 1 — 20 тонн. Для перевозки малогабаритных грузов подойдет тягач или полуприцеп, но об этом стоит задуматься, если ваш бизнес уже довольно давно функционирует. На сегодняшний день среди европейских грузовых автомобилей, особенно выделяются грузовые автомобили компании DAF, которые отличаются надежностью и прекрасными техническими характеристиками.

Далее стоит понять, какая кубатура или внутренний объем, будет необходим для перевозок. Обычно она составляет от 9-120 кубометров. Данный показатель зависит от типа грузов, которые вы намерены перевозить. К примеру, если вы планируете заниматься перевозкой легких, но объемных грузов, вам лучше обзавестись грузовиком, который сможет вместить в себя крупногабаритный груз.

Следующий момент, с которым стоит определиться — тип кузова. Грузовые автомобили бывают бортовыми (открытыми или тентованными), фургонными, рефрижераторными, а также грузовые машины вида изотерм. К тому же, можно выбрать грузовой автомобиль из разряда спецтехники (грузовые автомобили типа самосвалов, автоэвакуаторов, платформ, сортиментовозов, контейнеровозов и т.д). Тип кузова также стоит выбирать, исходя из специфики груза, который вы планируете перевозить.

Также необходимо учитывать, что в случае поломки транспортного средства, вам понадобятся запчасти для него. Именно поэтому лучше выбрать такое авто, запчасти на которое будет легко достать. Потому специалисты рекомендуют приобретать грузовые автомобили компании DAF.

In : Авто