Покупка китайского автомобиля: а стоит ли?

Покупка китайского автомобиля: а стоит ли?На данный момент автомобильный рынок заполонили китайские автомобили различных марок: http://auto.ironhorse.ru/category/china. Тенденция их покупки растет изо дня в день, количество на дороге прямо пропорционально.

Одними из ведущих производителей автомобилей в Китае являются Geely, Cherry, Ssang Young. Очень легко объяснить причину такого сумасшедшего спроса – их низкая цена и внешний вид, копирующий лидеров мирового автопрома.

Их низкая себестоимость и популярность, можно сказать «компенсируется» многими недостатками, такими как устаревшие технологии, используемые в автомобилях и небольшое количество запасных частей.

Прежде, чем посетить станцию технического обслуживания, «китаец» может пройти от 5 до 15 тысяч километров пробега. В большинстве случаев требуется заменить детали, которые кажутся достаточно просты и дешевы: различные втулки, подшипники, ремни привода генератора и распределительного вала и прочее. Но чаще всего приходится менять электроаппаратуру китайского автомобиля. Поэтому подумайте, стоит ли покупка дешевого автомобиля вашей жизни и жизни ваших близких. Потому что эти, как кажется, пустяковые детали, стоят очень дешево, но от них может зависеть ваша жизнь и здоровье.

Есть и еще более мелкие поломки, которые не скажутся на безопасности езды, но будут придавать неэстетический характер автомобилю. Например, при стечении некоторого времени обшивка машины начинает отпадать, появляются щели, которые показывают все прелести внутренних частей авто.

Но конечно, иногда покупка «китайца» может быть приемлемой. Ведь на эту сумму можно купить старенькую б/у иномарку еще советских времен, состояние которой будет желать лучшего, или же результат отечественного автопрома, который не будет соответствовать вашим эстетическим соображениям по поводу вида автомобиля. Многим хочется получить комфортный и модный автомобиль, при этом заплатив малые деньги.