Продажа кредитного автомобиля

Продажа кредитного автомобиляВ не совсем давние времена обычных рабочих заводов и прочих низкооплачиваемых профессий и близко не могла посетить мысль о том, что он в скором будущем сможет заработать денег на свой собственный автомобиль. На данный момент – это не вопрос. Затратив небольшое количество времени, при этом даже не имея всю нужную сумму, а только ее часть, есть возможность купить совсем новенький автомобиль, просто взяв его в кредит.

Но авторынок динамичный, изготовители практически каждый день выпускают новые модели автомобилей, или же те самые модели, но уже с другой комплектацией. И неудивительно, что некоторые автовладельцы уже готовы распрощаться со своим новым авто, при этом даже не выплатив кредит за него.

И какие варианты продажи вы бы не выбирали, самостоятельная продажа или же с помощью банка, все равно вам не обойтись без кредитного заведения, которому вы выплачиваете кредит.

Самым лучшим вариантом продажи является продажа автомобиля с поддержкой банка. Нужно предупредить банк, в котором вы брали кредит, о вашем желании продать автомобиль. Если большая часть суммы не выплачена, банки с неохотой будут вам помогать, но все же они возьмутся за ваше дело, не желая иметь проблем с выплатой кредита. И понятно, что такая помощь будет не бесплатной – банк взымает 1% от стоимости автомобиля.

Если же остаток кредитной выплаты является слишком большим для заемщика, то эту проблему можно решить, просто взяв потребительский кредит, с помощью которого погасить задолженность автокредита.

Когда вы найдете покупателя на свой «очищенный» автомобиль, следует опять обратиться в банк для оформления сделки, во время которой покупатель будет должен внести средства на депозит, а банк в свою очередь оформит кредитные бумаги уже на нового владельца автомобиля.