Покупка первого автомобиля

Покупка первого автомобиляОдним из самых важных моментов в жизни является покупка автомобиля, а если этот автомобиль у вас первый – то особенно. Свою первую машину свободно можно сравнивать с первой любовью, такие же непонятные приятные чувства переполняют вас. Но здесь также, как и в любви, выбор автомобиля должен осуществляться не на эстетических основаниях и эмоциях, а на внимательном строжайшем расчёте.

Большинство советуют не покупать в качестве первого автомобиля новый. Это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что новый автомобиль отлично едет, и не требует столько трудов и усилий, как подержанный, но с другой стороны, это ваш первый самостоятельный автомобильный опыт, и в причину своей неопытности можно поцарапать, сломать, или того хуже, попасть в ДТП. Для того, чтобы уверенно ездить по дорогам, нужен хоть небольшой опыт.

Подержанный автомобиль поможет вам выучить его устройство и механизмы, так что они отлично помогут вам набраться опыта в эксплуатации и ремонте транспортного средства. Если же вы решились купить подержанное авто, главное помнить о безопасности. Автомобили отечественного автопрома не имеют подушек безопасности, «китайцы» после ДТП превращаются в лепёшку. Поэтому лучший выбор для начинающего – европейский или американский автомобиль. Нужно обратить внимание на некоторые нюансы – жесткость подвески, наличие подушек безопасности, гидроусилителя. Все это поможет вам немного упростить вождение.

С приобретением подержанного автомобиля Вам с удовольствием помогут специалисты выездной службы автодиагностики, функционирующие по единой концепции «Стоп-автохлам». Все подробности на сайте: http://stop-autohlam.ru/

Не стоит покупать мощный автомобиль. Они способны развивать большие скорости. Когда начинающий водитель немного поездит по дорогах, он обретет много уверенности в себе, и ему безусловно захочется испытать всю мощь своего авто в действии, что может закончиться плачевно ввиду отсутствия опыта.

Но главное, чтобы ваш первый автомобиль нравился вам. Сначала это будет визуальная симпатия, но со временем вы будете обращать внимание на более важные вещи – сложность управления, комфорт, надежность и прочее.