Регистрация автомобиля (генеральная доверенность)

Регистрация автомобиля (генеральная доверенность)Регистрация автомобиля после покупки — это основная процедура, которую сразу же проводит большая часть автолюбителей, так как они не хотят иметь проблем с сотрудниками ГИБДД, поэтому сразу же стараются всё сделать в короткие сроки. Это связано с тем, что после покупки автомобиля без государственных номеров они могут ездить ограниченное количество времени. Если они не успеют уложиться с оформлением регистрации, то будут вынуждены платить штраф. Поэтому понятно их желание как можно быстрее выполнить эту процедуру. Однако такую процедуру можно существенно упростить, так как появилась альтернатива традиционному способу оформления автомобиля. Прежде всего, это оформление автомобиля посредством генеральной доверенности.

При этом способе основным документом является генеральная доверенность на автомобиль. В данном документе отражаются следующие данные. Прежде всего, это непосредственный владелец, а также новый владелец, которому передается право на управление автомобилем. Основное назначение этого документа — это фиксация в нём факта передачи права владения этим автомобилем на всё время. При этом право собственности автомобилем остается за владельцем.

Этот способ оформления достаточно удобен, так как не требует регистрации в ГИБДД. Для этого, прежде всего, необходимо оформить генеральную доверенность. Это сделать гораздо проще, чем оформлять постановку на учёт автомобиля. Прежде всего, по количеству предъявляемых документов необходим только паспорт и больше ничего. Его достаточно для того, чтобы оформить генеральную доверенность. Ещё одним плюсом такого оформления является и то, что не нужно ехать в ГИБДД, необходимо лишь ознакомиться с бланком документа на сайте: http://www.freshdoc.ru, далее посетить нотариуса, который занимается юридическим оформлением таких документов. Можно зарегистрировать генеральную доверенность и оформить её прямо на авторынке, на большинстве которых расположены юридические конторы, которые позволяют произвести эту процедуру грамотно с соблюдением всех тонкостей. Использование генеральной доверенности позволяет сделать это в короткие сроки и с минимальными затратами. В некоторых случаях это имеет большое значение.

Но при данном способе оформления автомобиля существуют свои отрицательные моменты. Все вопросы по налогам, сборам, ДТП и т.д и т.п. будут касаться в первую очередь фактического владельца транспортного средства. И это самый основной момент, который негативно отражается на этом способе регистрации транспортных средств.

Поэтому большая часть людей для регистрации транспортного средства используют первый способ, так как он освобождает от таких проблем, что для многих людей гораздо важнее, чем время, потраченное в очередях.

Источник: Конструктор документов  http://www.freshdoc.ru/ — Лучшее решение для создания грамотных юридических документов от доверенностей до мировых соглашений.