Приобретаем б/у автомобиль

автосалоны авто с пробегомНе у всех есть возможность приобрести авто прямо с завода. Поэтому многие люди решают купить машину с рук. Однако такая машина может принести своему новому хозяину массу неприятностей. Например, обнаружится, что авто требует серьезного ремонта, находится в угоне или находится в залоге у банка. Чтобы не попасть в неприятности и купить хорошую машину, требуется внимательно подходить к ее выбору.

Покупаем б/у автомобиль
  • Если в вашем городе есть салоны, специализирующиеся на продаже машин, которые уже были в пользовании, то лучше делайте покупку там. В салонах машины уже сняты с учета, проверены в ГИБДД по базе угнанных автомобилей и все документы у них в порядке. Также в салоне можно сразу приобрести страховку. Конечно, стоимость салонных автомобилей немного выше, чем тех, которые продают частные лица, но за то вы будете уверены, что никаких проблем у вас не возникнет.
  • При отсутствии в городе салонов, можно купить авто у частного лица, но будьте внимательны. В первую очередь, обратите внимание на человека, у которого собираетесь покупать машину. Если он вызывает у вас подозрение, лучше откажитесь от покупки.
  • Не идите на уловки продавца. Естественно, что человек будет убеждать вас, что машина имеет маленький пробег и находится в идеальном состоянии. Не верьте. Способов уменьшить пробег масса, а состояние машины нужно проверять. Конечно, продавец ни за что не согласится ехать с вами в сервис и проводить полный осмотр автомобиля, даже если вы будете оплачивать данную услугу самостоятельно. Если у вас есть знакомый слесарь, то попросите его помочь.
  • Проверьте документы на машину в ближайшем ГИБДД. Чаще всего, за небольшую оплату, сотрудники данной структуры не отказывают в таких услугах.
  • Если на машине есть вмятины или вы обнаружили следы недавней покраски, то автомобиль мог участвовать в серьезной аварии. Как правило, такие авто постоянно ломаются и требуют ремонта.

Шансов приобрести хорошую машину с небольшим пробегом мало, но все же они есть. Подходите к выбору серьезно, советуйтесь со знакомыми, совершайте тщательный осмотр перед покупкой авто. Только тогда приобретение будет вас только радовать.