Приобретение автомобиля в кредит

Приобретение автомобиля в кредитМногие мечтают о новеньком автомобиле, желательно иномарке. Зачастую эту мечту можно осуществить с помощью кредита. На сегодняшний день автокредитование очень популярно среди заемщиков. Охотнее всего банки выдают автокредиты на новые автомобили, на подержанные автомобили автокредиты так же выдаются, но нужно знать, что автомобилю, приобретаемому в кредит не должно быть больше 5-6 лет.

Большинство банков предоставляют автокредиты на срок от 1 до 10 лет. Нужно учитывать такой момент, что чем меньше срок кредита, тем меньше процентная ставка по нему. Первоначальный взнос по кредиту у каждого банка разный, составляет от 10 до 25% от стоимости приобретаемого автомобиля. Автомобиль весь срок кредита находится в залоге у банка. КАСКО на этот период обязательно.

Взять автомобиль в кредит можно двумя способами: в автосалоне или в банке. Первый вариант является наиболее простым. Для его осуществления необходимо изучить все условия интересующие вас. Чтобы сэкономить свое время нужно воспользоваться услугами менеджера автосалона, который проконсультирует вас по всем возникающим у вас вопросам. Совместно вы подберете оптимальную для вас программу кредитования. После подписания кредитного договора, работа менеджера автосалона считается оконченной. Специалист автосалона поможет вам в заполнении всех необходимых для приобретения автомобиля документов, до того момента пока автомобиль не выедет с вами с автосалона. Обычно покупатели в автосалонах тратят гораздо больше времени на выбор автомобиля, чем на оформления кредита. Так как его оформление занимает 1-1,5 часа.

Если же вы, захотите оформить автокредит в банке, его оформление затянется на несколько дней. Однако этот способ кредитования даст вам возможность выбрать понравившийся вам банк, а не тот, с которым сотрудничает автосалон.

Для оформления кредита, вам необходимо будет, предоставить в банк следующие документы:
• Копию паспорта (всех страниц);
• Водительское удостоверение;
• Свидетельство ИНН;
• Трудовую книжку или трудовой договор;
• Справку о доходах.

Так же в банке вам необходимо будет собственноручно заполнить заявку-анкету на автокредит. Банк проверит вашу платежеспособность и после этого одобрит вам кредит. Сегодня актуальны экспресс-кредиты, которые выдаются только по паспорту, но процентная ставка по ним велика по сравнению с простыми кредитами. Но не все страховые компании работают с экспресс–кредитами, это нужно учитывать.

Прежде чем исполнить свою мечту, оцените свои возможности, и только после этого оформляйте кредит, для того чтобы ваша мечта не превратилась в вашу проблему. Оценив свои возможности, вы правильно выберете банк, оформите кредит и понравившийся вам автомобиль станет вашим.