Подбор дисков к сезону

подбор дисков для автомобиляПериодически наступает весна, затем после жаркого лета, осень и следом холодная, снежная зима. Многим автолюбителям весной и осенью приходится покупать сезонную резину, некоторым из них необходим и подбор дисков.

Стальные колеса способны выдерживать исключительно суровые зимы. Им приходится проезжать по снежной целине, ледяным коркам, снежной каше и, естественно, попадать в ямы, выбоины и рытвины.

Будь то диски BMW или ВАЗ, но, являясь большим поклонником практичности, водитель может продолжать и дальше монтировать штампованные из металла колеса. Они практичны, достаточно дешевы, и целесообразны при всех погодных условиях. Если при весеннем таянии или дожде, авто залетит на скорости в глубокую яму, не видную под лужей и помнете такое колесо, то его на месте можно будет привести в рабочее состояние, а в любой СТО быстро восстановить.

Но выбирая красоту и более легкий вес, нужно присматриваться к литым или кованым колесам. Легкий вес колес положительно скажется на динамических характеристиках транспортного средства и экономичной работе двигателя. А внешний вид, который имеют литые диски Audi, BMW и любого другого автомобиля, достойно украсят их.
Нужно отметить, что литые колеса из алюминиевых сплавов практически не подвержены коррозии. Точнее сказать, их оксидная пленка защищает сплав от коррозии, а не приводит к разрушению изделия. Алюминий хорошо отводит тепло.

Это еще один плюс таких изделий.

Одним, но существенным недостатком литая продукция, тем не менее, отличается. Она хрупкая. Это означает, что при очень сильных ударах, в теле колеса могут появиться микротрещины, сколы, а иногда и потеря геометрии. Ремонт литых колес не рекомендует ни один производитель этих изделий. Поэтому литье лучше покупать тем, кто аккуратно водит авто и в местности, где хорошее дорожное покрытие.

Для любителей экстремальной езды рекомендовано обратить особое внимание на кованые изделия для авто, которые тоже изготавливаются из легких сплавов, но по другой технологии.  Кованые колеса превосходят своих литых и стальных собратьев по всем характеристикам. Они и более прочные и более надежные, но и более дорогие. Комплект оригинальных красивых кованых изделий от известного производителя по стоимости может «переплюнуть» цену старенького авто. Так что выбирать эти изделия каждому владельцу авто приходится самостоятельно.

In : Авто