Porsche Cayman и Porsche 911 — скорость с комфортом

Porsche Cayman

Porsche CaymanPorsche Cayman выполнен на базе знаменитого родстера Porsche Boxster, но в отличие от последнего имеет закрытый салон. Модификациями Porsche Cayman являются: базовая модель, модели S, S Black Edition и R. Автомобили модельного ряда Porsche Cayman оснащены шестицилиндровым двигателем. Комплектация может включать 6-ступенчатую механическую коробку передач, 7-ступенчатую роботизированную с двумя сцеплениями или 5-диапазонную автоматическую Tiptronic с возможностью переключения скоростей на рулевом колесе. Двигатель всех моделей оборудован системой VarioCam Plus, которая управляет изменением газоопределяющих фаз и подъемом клапанов на различную высоту. Данная система позволяет увеличить крутящий момент на низких оборотах, таким образом обеспечивая высокую экономичность автомобилю. Передняя подвеска Porsche Cayman состоит из амортизационных стоек с особым поперечным и продольным расположением, благодаря чему достигается точная установка колес и больший уровень комфорта при езде. Также, система стабилизации PSM (Porsche Stability Management), осуществляет автоматическую корректировку ошибок водителя во время езды – снижает газ и притормаживает.

Авто характеризуется высокой устойчивостью на дороге, в том числе при поворотах на большой скорости, а также мгновенной реакцией на команды водителя. Расход топлива в для разных модификаций колеблется от 13,8 до 14 л в условиях города и от 6,5 до 7,2 л на трассе. Максимальная скорость составляет 265 — 282 км/час. По желанию заказчика спорткар может оснащаться практически любыми опциями. Автомобиль имеет привлекательный дизайн, высококачественную сборку, удобную посадку — и все это в сочетании с эргономичным салоном.

Porsche 911

911 porsheВ свою очередь, Porsche 911 представляет собой спортивный автомобиль с кузовом, выполненным в форме двухдверного купе или кабриолета. Производство данного авто берет начало в 1964 году. На сегодняшний день Porsche 911 является одним из неизменно популярных спортивных автомобилей, характеризующихся мощным двигателем и отличной управляемостью. Характерной особенностью всех моделей Porsche 911 является оппозитный двигатель, размещенный позади задней оси автомобиля. Автомобиль комплектуется автоматизированной преселективной 7-ступенчатой либо 7-ступенчатой ручной КПП.

Преимуществами Porsche 911 является прекрасное техническое оснащение, удобный салон и высокие ездовые качества.

In : Авто