Запчасти для КрАЗа

Запчасти для КрАЗаАвтомобили КрАЗ предназначены в основном для перевозки тяжелых грузов на расстояния средней дальности, они незаменимы в строительной отрасли, прекрасно подходят для сельского хозяйства. Однако, не стоит забывать, что даже самые надежные и выносливые автомобили время от времени выходят из строя. Более того, именно такие машины нуждаются в тщательном техническом обслуживание – большой вес грузовика, значительный груз в кузове, даже незначительное ДТП может превратить в настоящую трагедию.

Ходовая система

Ходовая система КрАЗа требует особого внимания – рессоры получают огромную нагрузку во время транспортировки груза. Кроме того, именно эти грузовики зачастую используются для проведения строительных работ, машины вынуждены передвигаться по строительным площадкам, где дороги либо нет, либо качество подъезда оставляет желать лучшего.

Поэтому так важно подобрать комплектующие, которые будут отвечать современным критериям качества. Что касается подвески, то особое внимание нужно обратить на показатель выносливости металла на разрыв, устойчивость к ударным нагрузкам. Так, например, для рессор используется высокопрочная углеродистая сталь лучших марок.

Не менее важно внимательно следить за состоянием мостов, их в автомобиле три, и каждый является ведущим. Обратите внимание на то, что все составляющие редуктора и дополнительные компоненты, такие как шайбы, болты и многое другое, являются взаимозаменяемыми и подходят на любой мост.

Запчасти для двигателя

Двигатель КрАЗа вынужден постоянно работать в очень сложных условиях, ведь техника эксплуатируется зачастую в экстремальном режиме, в жару и сильный мороз. Именно поэтому на автомобили устанавливается мотор ЯМЗ, который прекрасно справляется с поставленной задачей, обеспечивает достаточную мощность и работает, при условии грамотной эксплуатации, очень долго. Надежный восьмицилиндровый турбодизель объемом 14866 куб.см. имеет большой моторесурс и достаточно экономичен.

Но рано ничего вечного нет – рано или поздно и мотор требует ремонта. Основные узлы, которые могут потребовать вмешательства это:

  • Кривошипно-шатунный и газораспределительный механизм.
  • Система питания двигателя топливом, кстати, масляный насос в этой модели может без проблем работать на масле с низкой степенью вязкости.
  • Механизм смазки двигателя, который, как правило, нуждается в только регулярной замене фильтрационных элементов.
  • Система охлаждения двигателя, которая выходит из строя очень редко, обычно она требует не замены, а регулярного контроля со стороны водителя.
  • Механизм облегчения пуска мотора.

Все запчасти для КрАЗа доступны, купить их можно даже онлайн. Однако стоит быть внимательным и не доверять частным лицам или случайным продавцам. Подделки в наше время не такая уж редкость.

Решив купить запчасти для автомобиля КрАЗ, убедитесь, что магазин имеет все необходимые сертификаты и специалисты компании готовы предоставить информацию о происхождении комплектующих в полном объеме.

In : Авто