Как обеспечить безопасность Вашего дома на время отпуска: 9 советов

Как обеспечить безопасность Вашего дома на время отпуска: 9 советовЧасто отправляясь в отпуск мы переживаем о том, все ли мы сделали для того, чтобы наше жилище оставалось целым и нетронутым до нашего возвращения?

Существуют определенные правила, соблюдая которые мы сможем спокойно отдыхать и не беспокоиться о поломках или проникновении в дом злоумышленников.

Правило 1. Установите сигнализацию в доме или поставьте под охрану, например, воспользовавшись услугами компании Системы безопасности «Дельта». При попытке взлома патруль приедет на место в течении нескольких минут. Плюс ко всему охранная организация несет материальную ответственность за сохранность вашего имущества. И при необходимости обеспечит защиту любой жилой недвижимости и возьмет под охрану принадлежащие Вам бизнес-объекты. Более подробная информация по условиям подключения полного комплекса услуг защиты и обеспечения безопасности находится на специальных сайтах. Там же есть возможность в режиме реального времени подать заявку на установку сигнализации и оперативно подключить услугу охраны объекта недвижимости.

Правило 2. Попросить соседей или родственников присматривать за домом на период вашего отъезда за вознаграждение. Таким образом в доме постоянно будет кто-то присутствовать, поливать цветы, кормить домашних животных, забирать почту. Любая поломка сразу будет обнаружена, а воры не полезут в дом, в котором постоянно кто-то есть.

Правило 3. Не рассказывайте о предстоящем отпуске незнакомым людям. Самое плохое что можно сделать – это объявление в социальных сетях о вашем отъезде. Кто угодно может воспользоваться этой информацией.

Правило 4. Оставляйте шторы в доме в таком состоянии, каком они находятся обычно. Если из плотно задернуть, то это наводит на мысль о том, что хозяева уехали. Также важно предусмотреть, чтобы сквозь шторы не было видно никаких ценных вещей.

Правило 5. Установите металлические двери. Такие двери, оснащенные современными замками, смогут стать надежной защитой от взлома. Они также защищены от вскрытия или просверливания.

Правило 6. Во избежание пожара нужно обязательно выключить и вынуть из розеток все электроприборы, телевизор, плиту, холодильник, компьютер.

Правило 7. Ни в коем случае не оставляйте запасные ключи в потайных местах. Его можно оставить только родственнику или другу в надежности которого не сомневаетесь.

Правило 8. Необходимо проверить все водопроводные трубы на наличие капель или утечек. Перед отъездом перекройте все краны и подачу воды в дом. Если кто-либо будет приходить в дом на период вашего отпуска, то покажите ему где и как трубы перекрываются.

Правило 9. Если в доме есть очень ценные вещи, то не стоит их оставлять на виду. Драгоценности и наличность лучше поместить в банковский сейф.

Итак, все эти правила просты и требуют лишь внимательности и строгого соблюдения. Но в конечном результате ваш отпуск не будет омрачен неприятными сюрпризами.