Кое-что о встраиваемых сейфах и тайниках

Кое что о встраиваемых сейфах и тайникахВстраиваемые сейфы, которые также называют стенными тайниками, часто используют на дачах, в коттеджах и в домах для того, чтобы уберечь свои материальные ценности, заработанные непосильным трудом, от воров — домушников. Часто их встраивают в стены, занавешивая коврами, маскируя под картины или пряча каким либо другим образом под закрывающими их предметами. Иногда такие тайники крепятся к полу.

Стенки такого сейфа в отличии от взломостойких модификаций http://www.topsafe.ru/241-seyfyi-seyfyi-ot-vzloma сделаны из обычного металла и особой защиты от пожаров они дать не могут, зато при правильном расположении и достаточной пожаростойкости стены у такого сейфа появляется большое преимущество по сравнению с обычными, не встроенными в стену. Его фронтальная (передняя) часть при правильной установке может дать непревзойденную взломостойкость и огнеупорность. Замок такого сейфа оснащен ключевым, кодовым и электронным замком. Они могут применяться как по отдельности, так и комбинированно.

Встраиваемый сейф – это особый класс сейфов и он является наиболее эффективным во многих случаях. Крепление такого сейфа обязательно либо к полу, либо к стене — такая установка влияет на его долгую сохранность: вынуть его из стены вручную практически невозможно. Нужен либо снос стены, либо выдавливание сейфа из неё, а без оснащения хорошей техникой это сделать практически невозможно. У татей-супостатов (у воров) громоздкой спецтехники, за редким исключением, не может быть (хотя это зависит от цены вопроса). Таким образом выкрасть сейф никак не получится, взломать тоже и им придётся искать какого-нибудь профессионала-медвежатника, у которого найдётся идея-другая для подбора того или иного шифра. Стоит заметить, что если замки разработаны толковым самодельщиком-изобретателем и им же установлены, то найти под этот сейф медвежатника намного труднее.

Главное: будет настоящая беда, если хозяин сейфа потеряет ключи…