Охрана офисов

Охрана офисовРуководителю компании нельзя забывать о том, что офис – это не только место работы. Именно здесь находится немалая часть активов: сотрудники, оргтехника, документация (причем она может быть представлена как в бумажном виде, так и на электронных носителях). Кроме этого, в офисе могут храниться значительные материальные ценности, в т. ч. личные вещи сотрудников, поэтому любой офис является привлекательной целью для злоумышленников.

Отсутствие охраны или ее неудовлетворительная организация вполне могут спровоцировать преступников на решительные действия, поэтому охрана офисов необходима для того, чтобы предупредить саму возможность возникновения опасности ограбления, кражи или нападения, которые могут стать угрозой жизни и здоровью людей, а также сохранности материальных ценностей.

Частное охранное предприятие «Видок СБ» имеет большой опыт по охране офисов, так как эта категория услуг является одной из наиболее востребованных. Значительное количество компаний заинтересованы в том, чтобы доверить свою безопасность опытным профессионалам, знающим, как оказывать эффективные охранные услуги.

Еще одна причина интереса к охране офисов – это то, что охраняемое помещение производит более благоприятное впечатление на клиентов и посетителей, создавая более солидный имидж компании. Сотрудники офиса тоже чувствуют себя более спокойно, ощущают себя защищенными, что хорошо сказывается на эффективности их работы. Поэтому охрана офисов не только гарантирует сохранность материальных ценностей, жизнь и здоровье сотрудников, но и обеспечивает более спокойную и деловую атмосферу, а также подчеркивает соответствующий имидж компании.

Охрана офисов с привлечением сотрудников частного охранного предприятия «ВИДОК-СБ» предполагает индивидуальный подход к каждому клиенту, поэтому сотрудничество всегда начинается со знакомства с объектом. Наши специалисты тщательно анализируют поставленные задачи, соотносят их с условиями, в которых функционирует объект, определяют главные и второстепенные цели. Следующая стадия – непосредственный осмотр территории с выявлением слабых мест, за которыми необходим усиленный контроль. Охрана офиса в значительной степени зависит от его специфики: характера деятельности, режима работы, особенностей территории и т. д. Для организации системы безопасности могут использоваться новейшие технические средства. По желанию клиента может быть организована круглосуточная охрана, также может устанавливаться сигнализация разных типов (противопожарная, тревожная и т. д.)

Частное охранное предприятие «ВИДОК-СБ» использует в своей деятельности следующие принципы:

  • предупреждение готовящихся нападений и краж;
  • работа на опережение возможных угроз;
  • создание ситуации, в которой злоумышленник предпочтет отказаться от своих замыслов, осознав их тщетность;
  • оперативное взаимодействие с правоохранительными органами;
  • тесное сотрудничество с Заказчиком, взаимная информированность, позволяющая предупредить возможные действия со стороны конкурентов.