Охрана складских помещений и сопровождение грузов сотрудниками ЧОП

охранная фирма Альфа СистемаСкладские помещения, как правило, находятся либо за чертой города, либо на некотором удалении от центра, а значит – и от служб быстрого реагирования. К тому же от скорости реакции на возникшую чрезвычайную ситуацию зависит степень возможного ущерба клиента.

Одной из распространённых услуг многих чоп является охрана складских помещений. Для этого необходимо постоянно держать ситуацию под контролем при помощи профессиональных охранников и высокотехнологичного оборудования. Это могут быть специальные датчики и контрольные панели, которые быстро передают информацию на диспетчерский пульт. Следовательно, ведется круглосуточный мониторинг состояния Вашего склада.

В настоящее время самым распространенным является установка системы видеонаблюдения и охрана периметра. Для этого может быть сделано специальное ограждение – бетонный или деревянный забор, даже с колючей проволокой.

Однако защита от вторжения непрошеных гостей – это еще не все. Сотрудники ЧОП устанавливают датчики, которые реагируют на протечку воды, на задымление или другие форс-мажорные ситуации.

Сигналы передаются в круглосуточную диспетчерскую службу с незамедлительным оповещением клиента или его доверенных лиц о поступлении тревоги. Как правило, предприятия, обслуживающие такое оборудование, имеют в своем распоряжении профессиональные охранные структуры для быстрого реагирования. Информация также может передаваться чрезвычайным государственным органам (милиции, противопожарным службам, МЧС).

Однако пока груз не попал на склад, его тоже нужно охранять, если клиент хочет, чтобы груз поступил в полном объеме и хорошем состоянии. В зависимости от удаленности пункта назначения, характеристик груза и его объема, охрана осуществляется одним или несколькими сотрудниками ЧОП. Как правило, они экипируются, снабжаются мобильной связью и специальными средствами для того, чтобы грамотно и надежно осуществлялась охрана товарно-материальных ценностей клиента. Профессиональные охранники ЧОП владеют общей боевой подготовкой и навыками вождения автомобилем, даже в экстремальной ситуации. Некоторые ЧОП помогают клиенту составить оптимальную и экономичную схему маршрута для доставки груза.

Поэтому, чтобы обезопасить себя и свой бизнес, следует прибегнуть к помощи профессионалов – частных охранных организаций (ЧОП).