4 эффективных способа убрать живот после родов

4 эффективных способа убрать живот после родовКаждая женщина после рождения малыша стремится восстановить фигуру. Чтобы убрать появившийся живот надо хорошо постараться. Это жировая прослойка, необходимая для обеспечения младенца изнутри питательными веществами, а также набранные калории растянутые мышцы. Обрести новый тонус вполне реально, только для этого потребуется время и силы.

Садимся на диету.

Если женщина за период беременности сильно прибавила в весе (больше законных 12 кг) то сначала ей следует задуматься о правильном питании. Первое, что нужно сделать — отказаться от жирной и калорийной пищи. Это поможет снизить вес и избавиться от лишнего жира. Но для полного восстановления фигуры одной диеты не достаточно. Здесь нужен комплексный подход, который позволит подтянуть мышцы живота.

Народные обвертывания.

Повысить тонус мышц и эластичность кожи можно с помощью масок, которыми нужно обертывать проблемную зону. Приготовить их можно в домашних условиях из натуральных компонентов. Мед, входящий в состав такого «зелья» усиливает обмен веществ и насыщает кожу минералами. Для достижения лучшего эффекта необходимо плотно обмотать живот пленкой с маской из меда и подержать некоторое время. Термическое воздействие даст свои результаты.

Крутим обруч.

Самое лучшее средство для восстановления фигуры на талии — это обруч. В идеале хулахуп с массажными элементами хорошо расталкивает жир. Крутить обруч лучше всего от 80 раз за один подход или около 20 минут в день. Упражнения с обручем вызовут больший эффект, если чередовать их с другими физическими нагрузками.

Физические упражнения.

Все физические занятия и силовые нагрузки на мышцы живота рекомендуется выполнять лишь спустя 1,5-2 месяца после родов. За это время весь организм должен прийти в норму, а внутренние органы встать на место. Особенно не следует торопиться с этим методом женщинам, у которых возникли проблемы при родах или в процессе было сделано кесарево сечение. Все швы должны быть полностью затянуты.

Начинать нужно с простых наклонов и приседаний – они разогревают мышцы, повышают выносливость к более сложным физическим приемам и постепенно восстанавливают форму.

Среди всех упражнений особенно эффективны нагрузки на пресс и живот. Их рекомендуется выполнять после занятий с обручем. Разогретые мышцы намного лучше тренировать. Выполнять упражнения можно по несколько раз в день, а главное — правильно. Лучше сделать меньше подходов, но для пресса, а не задействовать другие мышцы, которые не отвечают за живот. Занимаясь физически, не следует забывать про пробежки. Свежий воздух очень полезен для молодых мам.

Любой из перечисленных методов действует в системе с другими. Не стоит рассчитывать на быстрый результат. Должно пройти определенное время, за которое мышцы придут в форму.