Беременность и работа

Беременность и работаКогда женщина твердо убеждена, что беременна, тогда она сразу начинает задумываться о том, как теперь правильно вести свой образ жизни и что необходимо сделать, чтобы родить здоровенького малыша. Обычно большинство беременных женщин работают, и многие из них волнуются по поводу совмещения работы со своим положением, чтобы не был нанесен вред, как своему здоровью, так и здоровью своего малыша. Многие же стараются начать работать дома — это так называемая работа онлайн, когда вся работа выполняется находясь дома за компьютером.

Конечно, каждая женщина сама должна решить, когда ей лучше рассказать коллегам и начальству о своей беременности. Некоторые женщины предпочитают сообщить о своем положении сразу же, тем самым, надеясь на понимание своих коллег и предохраняя себя от различной нагрузки в работе, а другие женщины, наоборот, не торопятся вводить в курс дела всех своих коллег и руководство в том числе. Поэтому беременной женщине стоит обдумать этот вопрос и принять самостоятельное, правильное решение.

Когда необходимо идти в отпуск?

Каждая женщина сейчас имеет шанс отдохнуть перед своими родами, взяв отпуск в 30 недель беременности. Хотя можно использовать и плановый отпуск, который предоставляется всем сотрудникам. Если решать о том, в какой лучше период беременности брать отпуск для отдыха, то многие гинекологи советуют расслабиться и отдохнуть с пользой для себя как раз в самом начале беременности.

Так как на этапе первого триместра происходит важная закладка организма малыша, и от того, сколько времени вы будете себе уделять, будет зависеть здоровье малыша. Здесь необходимы и ежедневные прогулки, и хорошее питание, и обязательный отказ от всех вредных привычек, и, конечно же, отдых. Этим моментам необходимо быть на протяжении всего периода беременности. При совмещении трудовой деятельности с беременность необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

Никогда не позволяйте себе различную физическую нагрузку. Необходимо заботиться о своем здоровье.

Во время рабочего дня желательно устраивать себе маленькие перерывы, благодаря которым можно немного расслабиться и перекусить, потому что ваш организм нуждается сейчас больше всего именно в этом.

Обязательно в рационе вашего питания должен быть полноценный обед. Также необходимо потребление витаминов в виде фруктов и ягод. Полезные продукты следует употреблять ежедневно, избегая при этом той пищи, которая считается вредной.

Многие беременные женщины считают, что их работа легкая, доставляющая им удовольствие и при этом стараются не прислушиваться к советам врачей, которые советуют побольше отдыхать.

И самое важное, постарайтесь весь период беременности провести гармонично, тем самым, укрепляя свою связь с малышом.