Как сочетать работу с воспитанием детей

Как сочетать работу с воспитанием детейДля некоторых женщин декрет – это нормальное положение вещей, когда можно забыть об унылой работе и посвятить себя воспитанию ребенка. Но существует две категории женщин, для которых вариант с длительным декретным отпуском не подходит. Когда не хватает денег, выплачиваемых на ребенка и заработанных мужем, для нормальной жизни (точнее, для такой, которую хотела бы вести сама молодая мама), тогда молодая мамочка может выбрать один из двух путей. Во-первых, постоянно пилить мужа, что совершенно ни к чему не приведет, если только к потере супруга, во-вторых, начинать зарабатывать, будучи в декрете.

Когда хватает денег, которые муж приносит домой, но только вот молодой мамочке чего-то не хватает: общения, самореализации, ощущения собственных денег и пр. Это довольно важно для некоторых женщин. Не стоит идти против себя в таких ситуациях. При совмещении работы или подработки с воспитанием ребенка, вы станете ощущать себя реализованной, и выиграют от этого все, включая малыша.

Какой лучше выбрать вариант себя занять?

Можно выйти на прежнее рабочее место, и ребенка доверить няне или бабушке на весь день. Это крайний вариант, который совсем нежелателен для ребенка (исключения составляют мамы-трудоголики). Взять работу на дом. Если такая возможность имеется у вас на работе, то это отличный вариант. Возможно, работа на дому есть в аналогичных организациях. Также имеет смысл рассмотреть варианты, которые перед нами открывает интернет онлайн подработка в Минске, Москве, Екатеринбурге и т.д. Стоит вспомнить свое хобби или закончить курсы. Например, вы увлекаетесь макияжем. Получите сертификат. И вы сможете обслуживать своих клиенток на дому.

In : Дети