Зимние забавы: выбираем ребенку санки

Зимние забавы: выбираем ребенку санкиЛетние месяцы пролетают незаметно для мам и их малышей. Теплая погода позволяет много времени проводить на свежем воздухе, да и выбор активностей очень велик. Игра на детской площадке, отдых на поляне в парке, катание на каруселях, поездка на природу или на дачу всей семьей – этот список можно продолжить.

Но как только наступают осенние холодные дни и незаметно подкрадывается зима, время гуляния с ребенком на улице резко сокращается. Чтобы быть готовыми к наступающей зиме, необходимо заранее подобрать подходящие по размеру санки. Таким образом, даже в самые снежные месяцы вы сможете весело покататься с ребенком горки и без сложностей дойти по сугробам до магазина или поликлиники.

Какие виды санок предложены в магазинах?

По материалу изготовления эти изделия можно разделить на следующие группы:

  • металлические,
  • пластиковые,
  • деревянные.

По разновидности моделей и наличию функций можно выделить:

  • Классические, напоминающие советское детство. Такая модель располагает съемной железной спинкой для более удобного пользования и длинной веревкой для перевозки.
  • Со съемной ручкой-толкателем с возможной регулировкой в обе стороны. Данный образец также имеет съемную спинку и дополнен подставкой для ножек малыша, а также парой маленьких колес для кратковременного использования на асфальте.
  • Санки с утепленным чехлом и ручкой-толкателем. Хорошим примером данной модели являются санки Adbor Piccolino c регулируемой по высоте ручкой. Сиденье здесь изготовлено из прочной пластмассы и рассчитано на массу до 100 кг. Ремни безопасности обеспечивают удобное положение малыша. Чехол приобретается дополнительно. Он прекрасно согреет малыша в морозную зимнюю погоду.
  • Санимобили, имеющие дополнительные 4 колеса для долговременного использования на бесснежных дорогах. Ножной рычаг позволяет легко выпустить колеса.
  • Санки-коляски, имеющие регулирующую спинку из положения сидя в горизонтальное. Такая модель подойдет для малышей, которые любят спать на свежем воздухе. Как и в любой коляске, здесь есть козырек, защищающий от ветра и снега, а также чехол на ножки.

Масса этих изделий разнится от 2 до 8 кг и зависит от материала и оснащения модели. Расцветки предлагаются производителями от серого и синего до яркого красного и зеленого. Помимо санок, в детских магазинах вы можете купить стул для кормления, коляску и другие необходимые вещи, которые сделают жизнь вашего малыша веселее. Готовьтесь к новому сезону заранее и приобретайте детские принадлежности со всей ответственностью и учитывая правила безопасности.

In : Дети