Как выбрать стильные и практичные брюки для мальчика?

Как выбрать стильные и практичные брюки для мальчика?Каждый мальчик должен иметь в наличии в своем гардеробе, как минимум пару брюк, предназначенных для похода в садик или школу, для занятий спортом, прогулок на улице. Часто родителям бывает намного сложнее сделать покупку брюк для ребенка, нежели для себя. А все потому, что покупка должна быть практичной, соответствовать трендам моды и оказаться не очень дорогой в приобретении.

Стоит учитывать, что дети растут быстро, и покупать дорогие брюки нет смысла, как и одежду «на вырост», которая создаст дискомфорт при ходьбе и износится раньше, чем наступит момент целевого использования «на вырост».

Популярные фасоны брюк для мальчиков появляются на основании модных тенденций мужских брюк, поэтому отличаются только размерами и качеством ткани, которая для детей производится из более натуральных материалов, таких как хлопок и лен.

Дизайнеры специально для детей разработали ряд детской одежды, в том числе и брюк, которые пестрят различными цветовыми гаммами. Для летнего периода времени предлагаются яркие цвета: зеленые, оранжевые, желтые. Большой популярностью пользуется белый, который можно комбинировать с любым другим цветом.

Крой брюк на текущий год имеет свободный стиль, поэтому в летнюю пору ребенку не будет жарко и его передвижения не будут стеснены. Лучше всего в этом плане джинсы. При подвижном образе жизни ребенка, при игре, желании залезть на дерево джинсы будут оптимальным вариантом для мальчика, ведь они довольно прочны и практичны.

Детские коллекции джинсовых брюк ничем не уступают взрослым фасонам. Они прекрасно будут сочетаться с рубашкой из хлопка, жилетками и толстовками. Дизайнеры отдали предпочтение накладным карманам в брюках, ведь для мальчика наличие кармана является главным, должно же быть место, куда можно положить рогатку или другие принадлежности.

Основной современной тенденцией являются брюки для мальчиков, зауженные книзу либо обтягивающие джинсы.

Классическим вариантом является использование в узорах брюк большой и маленькой клетки. Родителям лучше отдать предпочтение торговым маркам отечественного и европейского производителя и не экономить, предпочитая вещи китайского производства. Детская одежда из Китая в короткие сроки начинает линять, теряет цвет и внешний вид, становится абсолютно непригодной к дальнейшему использованию.

Для полной комплектации стиля и образа прикупите своему сыну красивый декоративный ремешок к брюкам.

Самое главное правило, которое нужно запомнить родителям: если предстоит покупка одежды своему чаду, ребенка лучше взять с собой в магазин либо воспользоваться услугами современных интернет магазинов детской одежды, чтобы постепенно привить малышу право самому выбирать ту одежду, которая ему по вкусу и тем самым развить ему чувство стиля.

In : Дети