Строим детскую площадку

Строим детскую площадкуОбладателям дачи и родителям стоит задуматься о постройке детской игровой площадки, чтобы порадовать и занять детей. Не обязательно закупаться игровыми комплексами на строительных рынках. Если применить фантазию, можно обустроить игровое пространство из подручных средств.

Первым делом учитывайте возраст ребенка. Для совсем маленьких будет достаточно надувного детского бассейна, домика или палатки, скамеечки и столика для рисования, навеса. Если детки уже постарше, то тут не обойтись без турника, горок, лесенок, каната. Можно сделать песочницу с маленькой клумбой, в которой ребенок может посадить, что захочет.

Площадка не должна располагаться только на солнечной стороне. На ней должны быть и затененные участки. Стоит защитить ее от ветра. Самое главное – устроить место для игр так, чтобы легко было наблюдать за детьми из дома. Нежелательно строить ее около хозяйственной постройки с садовым инвентарем. Также не советуют устанавливать площадку под плодоносящими деревьями.
Основание самой площадки можно посыпать гравием или сделать покрытие резиновым, особенно, если есть спортивные снаряды.

Песочницу можно огородить по контуру древесными пнями, спилами бревен, организовав тем самым места для сидения. Если на участке имеется брус, то его тоже можно использовать как каркас. Желательно сделать навес, чтобы ребенок не находился на солнцепеке.

Если применить фантазию, то можно найти применение старым шинам, приделав их по периметру песочницы. В итоге получится машинка. А если сделать руль, то радости ребенка не будет предела.

Качели можно сделать разные: тарзанку, обычные качели, качели из старой шины. Моделей много, особенно на строительных рынках.
Домик также можно сколотить из небольших досок, накрыв крышей. Это несложная конструкция, займет немного места на участке, зато дети будут безумно рады.

Самую большую радость дети испытают от домика на дереве. Это сложная постройка, требует много сил, времени и расчетов, но чего только не сделаешь ради своего чада.

Если ваши детки уже совсем взрослые, то можно устроить площадку из бревен, пней, лестниц, соорудив из них комплекс, по которому можно лазить и переползать с бревна на лестницу или пень.

Детскую площадку можно создать совместными усилиями вместе с детьми. Они смогут применить свою фантазию, поделиться пожеланиями. В завершение строительства следует покрасить все малые архитектурные формы в яркие цвета, сопроводив каждый элемент портретом сказочного персонажа, животного.

In : Дети