Иван-чай, чай родом из Руси

Иван-чай, чай родом из РусиС уверенностью можно утверждать, что та часть населения России, которая рождена раньше 1990 года имеет яркое представление об Иван-чае. Многим Иван-чай известен, как красивый цветок, насыщенно розового цвета, который всегда облеплен пчелами, а кто-то помнит неповторимый аромат и непревзойдённый вкус знаменитого русского напитка Иван-чая. Этот чудодейственный напиток испокон веку использовали не просто для утоления жажды, но и в лечебных целях. Цветки Иван-чая обладают необыкновенными целебными свойствами. Напиток Иван-чай – это уникальное сочетание тонизирующих веществ, микроэлементов, витаминов и минералов.

Сегодня мало кто знает о чудодейственном русском напитке Иван-чае. Не смотря на это, достаточное количество людей, в России и далеко за ее пределами, являются истинными поклонниками копорского чая, который пленяет своим необыкновенным ароматом и божественным вкусом, напоминающим чем-то изысканный напиток из тропических фруктов и ягод. На самом деле, это и есть знаменитый Иван-чай ферментированный, который получил такое название благодаря селу Копорье близ Санкт-Петербурга, в окрестностях которого в большом количестве произрастет это растение.

Сегодня Иван-чай довольно трудно найти в широкой продаже, он распространяется, главным образом, через сети элитных магазинов по продаже эксклюзивных купажей чая, и через интернет-магазины. В современных каталогах копорского чая представлены редкие сорта с наполнителями и добавками. Традиционный Иван-чай в сочетании с целебными российскими травами и ягодами – это уникальный симбиоз для лечения и профилактики многих заболеваний мочеполовой системы, повышения иммунитета у взрослых и детей, поддержания тонуса мышц, профилактики сердечнососудистых заболеваний и многих других недугов. Иван-чай ферментированный – это не просто вкусный, бодрящий напиток, который не содержит вредного кофеина, но еще и природный лечебный комплекс для организма человека.

In : Еда